18-11-2018 20:50

Маникюр в клетку: модные идеи, новинки, фото

Мода не стоит на месте. С каждым годом дизайнеры придумывают все новые и новые тенденции. В 2018-2019 годах в своих осенне-зимних коллекциях многие бренды сделали акцент на клетку. Данный тренд распространился и в маникюре. Большинство модниц стали делать на своих ногтях дизайн маникюра в клетку. Появилось множество интересных вариаций и идей. Маникюр в клетку - это свежо, смело и необычно.

Шотландская клетка

Шотландский тартан приобрел популярность в наше время. Такой маникюр в клетку смотрится очень элегантно и пикантно. К тому же, взоры окружающих будут направлен на ваши эффектные ноготки.

Аромат "Русская красавица" от "Новой Зари": отзывы. Кремы "Русская красавица"Вам будет интересно:Аромат "Русская красавица" от "Новой Зари": отзывы. Кремы "Русская красавица"

Выбрать цвета для данного маникюра несложно. Если вы предпочитаете неяркие тона, то отдавайте свое предпочтение пастельным оттенками. Например, красиво очень будут сочетаться молочные оттенки с бежевым или шоколадным. Также можно разбавить пастельную палитру сочным, но приглушенным цветом. Очень благородно и дорого будет смотреться шотландский маникюр - клетка нежно-кремового и бордового оттенков.

Для любительниц ярких цветов подойдет дерзкое и экстравагантное сочетание изумрудного с красным. Цветовая гамма настолько разнообразна, что каждая модница сможет найти подходящие тона. Далее в статье вы найдете фото маникюра в клетку.

Как сделать тартан?

Наращивание ресниц: изгиб L. Техника, уход, особенности, отзывы и фотоВам будет интересно:Наращивание ресниц: изгиб L. Техника, уход, особенности, отзывы и фото

Маникюр в клетку - это классический дизайн на все времена. Вы можете обратиться к специалисту за помощью, а можете сделать его сами. Для этого вам будут нужны: базовый цвет, несколько других цветов по желанию и тоненькая кисточка. Если вы делаете маникюр при помощи UF-лампы, то также вам понадобятся дополнительные средства такие , как база , финиш , гель-лаки, обезжириватель и так далее.

Приступим к выполнению классического варианта тартана:

  • Для начала необходимо подготовить ногти, то есть сделать обрезной маникюр.
  • Далее наносим основной цвет - светло-бежевый. Однако вы можете выбрать цвета на свой вкус.
  • Дайте подсохнуть лаку, а затем нанесите широкую белую полоску с правой стороны ногтя.
  • По бокам полоски следует тоненькой кисточкой прочертить черные линии, а также одну в середине.
  • Затем рисуем три черные полоски горизонтально у верхнего края ногтя.
  • Для последнего этапа понадобится темно-бордовый лак. Необходимо прочертить с левой стороны ногтевой пластины две тоненькие бордовые линии перпендикулярные друг другу.
  • Шотландская клетка

    Маникюр с клеткой "Гингем"

    В холодное время года хочется чего-то теплого, яркого и летнего. Дизайн маникюра со "скатерти" согреет вас зимой и поднимет настроение. В основном для такого нейл-арта подходят нежные, сочные оттенки: розовый, небесно-голубой, красный, белый, салатовый. "Гингем" считается довольно простым рисунком. Он будет импонировать романтичным и нежным девушкам. Такой дизайн ассоциируется с весной, легкостью, воздушностью.

    Делаем "Гингем" дома

    В первую очередь, для выполнения данной техники необходимо приобрести белый лак и два лака одного цвета, но двух разных оттенков. Например, насыщенный розовый и персиковый или коралловый тона.

    • Для начала следует нанести на ногти белый лак - это база.
    • Если вдруг не найдете подходящие оттенки, то вы можете смешать насыщенный цвет с белым. Тогда у вас получится промежуточный оттенок.
    • Затем клеим специальные полоски для маникюра и покрываем ногти ярким лаком, снять ленты следует сразу, не дожидаясь высыхания.
    • При помощи тонкой кисти прорисовываем выборочно белые клетки светлым оттенком.

    Гингам маникюр

    Гусиная лапка

    Данный нейл-арт многие девушки избегают, так как считают, что его сложно выполнить в домашних условиях. Однако мастера маникюра утверждают, что ничего сложного, на самом деле, нет. Гусиная лапка - это новое веяние моды. Геометрия преобладает в нашей жизни везде. Дизайнеры попытались разнообразить привычную клетку необычным орнаментом, который так похож на гусиные лапки. Гусиный рисунок выглядит достаточно необычно и интересно на ногтях, по-новому.

    Техника выполнения

    Для принта "гусиная лапка" вам понадобится два лака разных цветов и обычный скотч. Приступаем к исполнению:

  • Сначала нужно покрыть ногтевые пластины базовым цветом.
  • По бокам приклеиваем две полоски скотча, по центру должна остаться широкая линия.
  • Чертим при помощи кисточки тонкие полоски другого цвета по диагонали. Далее рисуем два ровных квадрата.
  • Убираем скотч и снова его клеим на ногти только уже горизонтально.
  • Свободные участки закрашиваем штрихами с помощью кисти.
  • Получается такая клетка на ногтях. Маникюр на фото представлен ниже.

    Гусиная лапка

    Новинки c фото

    В последние время стала актуальной клетка на ногтях. Маникюр способен дополнить любой образ. В статье специально для вас сделана подборка фото с интересными идеями дизайна.

    На первом фото представлено классическая форма клетки - шахматная. Выполняется данный арт-нейл несложно при помощи клейких лент. Особенно красиво будет смотреться сочетание контрастных цветов. Например, белый с черным, красным, синим, зеленым.

    Дизайн шахматная доска

    Такая "авто-гоночная" клетка будет гармонировать с насыщенным красным, а также классическими белым и черным. Маникюр выглядит дерзко, модно и современно. Лучше всего он подойдет смелым, рискованным и целеустремленным девушкам. Например, молодым особам, которые предпочитают экстремальные ощущения и эмоции.

    Маникюр в клетку

    Милые и романтичные особы могут выбрать классическую шотландскую клетку в спокойных тонах. Сочетание нежно-розового с темно-синим дает ощущение непринужденности и невинности.

    Нежный дизайн

    Если вы относитесь к огненным девушкам-зажигалкам, то смело делайте данный нейл-арт. Неоновый космос смотрится вызывающе, но в то же время гармонично. Отсутствие четких границ линий придает маникюру новизну и необычайность.

    Маникюр необычный

    Советы

    Если вы пользуетесь гель-лаками, то мастера маникюра дают несколько советов, которые помогут вам сохранить маникюр целым и красивым дольше:

    • После того как вы сделаете маникюр, старайтесь не мыть руки в горячей воде первый час.
    • Всегда необходимо использовать перчатки при контакте с бытовой химией.
    • Держать гель-лак на ногтях следует две-три недели. Затем надо снимать его при помощи специального средства.
    • Не забывайте давать перерыв своим ногтям от маникюра, чтобы они могли восстановиться.
    • Обязательно увлажняйте кутикулу и кожу вокруг ногтя.



    Источник