21-11-2018 00:30

Пепельный цвет волос у мужчин: особенности и фото

Пепельный цвет волос у мужчин в последнее время приобрел достаточно большую популярность. Представитель сильного пола с этим цветом становится очень яркой и неординарной личностью, в то же время он выглядит очень привлекательно. Стоит заметить, что пепельный цвет бывает разных оттенков, ну а какой выбрать — зависит от предпочтения мужчины.

Особенности

пепельный цвет волос на темные волосы мужчины

Пепельный цвет волос очень хорошо сочетается с натуральным русым. Если говорить о натуральном сером, то он не такой яркий, даже немного тусклый. Окрас в таких тонах придает волосам блеска и необычный перелив.

Недостатки

Маникюр пастельных оттенков: идеи и примерыВам будет интересно:Маникюр пастельных оттенков: идеи и примеры

Пепельный цвет волос у мужчин также имеет и несколько недостатков:

  • Цвет пепла достичь достаточно сложно, особенно если мужчина обладает темными волосами.
  • За такими волосами нужно тщательно следить, ведь если этого не делать, то со временем он может дать зеленый оттенок.
  • Такого цвета локоны всегда должны быть чистыми, также очень важно, чтобы кожа головы была здоровой. Иначе эти недостатки будут очень сильно заметны. Поэтому перед тем, как окрашивать их в пепельный цвет, нужно свое лицо привести в идеальный порядок.
  • Кому подходит?

    покраска в пепельный цвет волос мужчины

    Седые локоны могут появиться абсолютно в любом возрасте. Ну а если говорить о молодых людях, то чаще всего они прибегают к специалистам, чтобы получить такой оттенок. Если же вы хотите скрыть натуральную седину, то мастера парикмахерского дела советуют прибегнуть к пепельному тонированию.

    Этот цвет можно отнести к холодному оттенку. Поэтому мужчине с теплым цветом лица окрашиваться в него не следует. Если у вас смуглая кожа, то пепельный цвет также не будет вам идти к лицу, так как он усугубит ее оттенок и у вас будет болезненный вид. Лучше всего такой цвет подойдет обладателю светло-русых волос. Также важно учитывать цвет глаз, например, красиво будет смотреться в сочетании с голубыми, синими, серыми, зелеными и ярко-карими.

    Пепельный цвет волос у мужчин лучше всего выглядит на коротких волосах. Но если вы не хотите их срезать, тогда лучше окрасить некоторые пряди, сделать подобие мелирования.

    Как ухаживать?

    как сделать пепельный цвет волос мужчины

    Как сделать пепельный цвет волос у мужчины, чтобы он продержался дольше? Здесь главное — правильно и тщательно ухаживать за волосами.

  • Нежелательно мыть голову каждый день, так как волосы быстро потеряют приобретенный цвет. Серебряный очень быстро смывается с волос.
  • Шампуни лучше покупать без сульфатов. При их наличии, опять же, краска быстро смоется.
  • Чтобы локоны не дали желтизну, хотя бы раз в неделю нужно пользоваться специальным шампунем для седых волос. Также будут уместны средствами с ультрафиолетовым фильтром.
  • Советы по укладке

    Чтобы пепельный цвет волос у мужчин не превратился в желтый, нужно пользоваться матовыми средствами. С блеском они дадут ненужный оттенок. Если вы никогда не пользовались ухаживающими средствами, то возьмите матовую глину для мужчин. Шевелюра после нее будет пушистее, поэтому добавится дополнительный объем.

    Покраска в пепельный цвет волос у мужчин

    пепельный цвет волос мужчины как сделать

    В домашних условиях это выполнить достаточно сложно, главное — запастись терпением.

  • Первым делом волосы осветлите. Возможно это нужно будет делать в несколько этапов. Если они от природы светлые, то этот пункт можно пропустить.
  • Следующее, что вам предстоит сделать, — это избавиться от желтизны волос путем использования фиолетового тонера.
  • И последним этапом будет непосредственное окрашивание в пепельный цвет.
  • Прежде чем приобретать краску для волос, нужно знать, что у мужчины они более жесткие и плотные. Они менее подвержены воздействию красителей, именно поэтому результат от окрашивания может быть не таким, каким вам обещает цвет на упаковке.

    Пепельный цвет волос на темные волосы у мужчин получить достаточно сложно, именно поэтому так важно соблюдать все правила, чтобы добиться желаемого цвета. Если у вас от природы волосы достаточно светлые, то тут нужна особая осторожность, так как они могут дать желтизну или даже появится зеленый оттенок. А от него избавиться будет почти невозможно.

    Но если вы уже покрасили волосы в этот цвет, то стоит помнить о том, что его нужно периодически обновлять, чтобы корни не сильно выделялись. После получения желаемого цвета волосы будут ослаблены и сухими, поэтому нужно запастись увлажняющими и питательными средствами, только тогда они будут иметь живой и красивый цвет.



    Источник