05-12-2018 23:30

Лучшая тонирующая краска для волос без аммиака: обзор, особенности и отзывы

Для тех, кто свято бережет свои волосы и в тоже время мечтает о смене имиджа, краски для волос без аммиака – идеальный вариант. К счастью, современная индустрия красоты предлагает множество вариантов безопасных красок для волос самых различных марок и ценовых категорий, поэтому даже любительницы менять цвет волос на регулярной основе могут не беспокоиться о безопасности своих локонов. Ведь именно от частого окрашивания аммиачными красками волосы портятся, становятся ломкими, сухими, теряют здоровое сияние. Здесь никуда без масок, которые восстанавливают локоны, без дорогих шампуней и так далее. Именно поэтому тонирующая краска для волос без аммиака - это настоящее спасение.

В чем же вред?

Тушь "Люкс Визаж XXL": описание, отзывыВам будет интересно:Тушь "Люкс Визаж XXL": описание, отзывы

Самую большую проблему для наших волос представляет аммиак, без которого редко обходится стойкая краска для волос. Этот элемент нужен для того, чтобы краска как можно глубже проникала в структуру локонов и подольше задерживалась там. Благодаря аммиаку цвет становится ярче и сохраняется на более долгий срок. Звучит заманчиво, не правда ли? Но есть и другая сторона медали: аммиак безжалостно повреждает верхнюю оболочку волоса, после чего локоны становятся очень ломкими и абсолютно беззащитными, из-за чего страдают от абсолютно любого негативного воздействия извне.

Краска для волос без аммиака. Особенности состава

Крем для лица с желатином: рецепт, свойства, особенности примененияВам будет интересно:Крем для лица с желатином: рецепт, свойства, особенности применения

Здесь и начинается история о небывалой популярности использования безаммиачной краски для волос, используются они в большей степени для окрашивания в домашних условиях. Особенности таких безопасных для волос красок в том, что в их состав входит минимальное количество перекиси водорода, которая с одной стороны является необходимым элементом для полноценного окрашивания, а с другой - ни капли не щадит наши волосы.

Еще один существенный плюс в том, что пользоваться такими тонирующими красками для волос без аммиака очень просто, можно обойтись без походов в дорогостоящие салоны красоты и сэкономить достаточное количество средств. Также стоит упомянуть о таком преимуществе, которое также можно отнести к недостаткам. Краска быстрее смывается, поэтому от неудачного оттенка избавиться гораздо проще, чем после использования стойких красителей.

Безаммиачная краска для волос: плюсы и минусы

Правильный уход за поврежденными волосами: эффективные средства, советы и отзывыВам будет интересно:Правильный уход за поврежденными волосами: эффективные средства, советы и отзывы

Справедливо возникает вопрос, а как действует краска, в которой не содержится аммиак? Что касается крупных производителей, то они уже давно запатентовали собственные формулы, которые отлично закрепляют оттенок на локонах, при этом сохраняя их здоровье и не повреждая структуру изнутри. Стандартно в состав таких красок входят элементы, которые окутывают волос и удерживают пигмент, при этом локоны становятся блестящими и шелковистыми. Известные производители всегда выпускают краску в тандеме со специальным бальзамом, который является настоящим кладезем питательных и кондиционирующих добавок. Предназначение их в том, чтобы снизить пагубное влияние красящих элементов на структуру локонов, при этом обеспечив им достаточное питание, увлажнение, а также обеспечить здоровое сияние и мягкость волосам. Перейдем к обзору лучших марок красок для волос без аммиака.

«Лореаль Париж Кастинг Крем Глосс»

кастинг крем глосс

Начать список стоит с одной из самых известных красок для волос без аммиака – это «Кастинг Крем Глосс». Важное преимущество, которым может похвастаться производитель – это уникально разработанный ухаживающий комплекс на основе пчелиного маточного молочка. Благодаря этому компоненту волосы интенсивно питаются, становятся мягкими, шелковистыми, будто сияют здоровьем. Помимо этого, пахнет краска лесными ягодами, и если верить производителю, то может справиться даже с седыми волосами, несмотря на отсутствие аммиака в составе. Радует и широкий ассортимент цветов, палитра краски для волос без аммиака представлена 26 тонами. Можно подобрать цвет от перламутрового светлого русого до яркого черного.

Не обделил «Лореаль» и любителей каштановых оттенков. Здесь есть и миндаль, и шоколад, и морозный каштан. В общем, выбирай – не хочу. А самое главное – волосы сохраняют свое здоровье. «Кастинг Крем Глосс» считается лучшей тонирующей краской для волос без аммиака любительского уровня.

Schwarzkopf Essential Color

Косметика "Нивея": отзывы, состав, особенности применения, результатВам будет интересно:Косметика "Нивея": отзывы, состав, особенности применения, результат

краска шварцкоп

Еще один производитель продуктов для волос представил миру свой вариант безопасной краски. Продукт от «Шварцкопф» – это стойкая крем-краска, в составе которой отсутствует аммиак. Зато природных ухаживающих компонентов - хоть отбавляй. Если верить производителю, стойкость краски настолько высока, что ею можно закрасить до ста процентов седины. А вот полнота окрашивания седых волос зависит от выбранного оттенка.

По количеству представляемых оттенков тонирующая краска для волос без аммиака от «Шварцкопф» немного проигрывает «Лореаль». У бренда в палитру входит 20 цветов. Также в плюс к краске идет витаминный кондиционер, который обеспечивает полноценный уход, а хватает его на два-четыре использования, в зависимости от длины волос, а это уже большой плюс!

Garnier Color Shine

краска гарньер

Этот вид краски уже не относится к списку стойких, как предыдущие. Здесь речь идет о полустойких красителях, которые добавляют оттенок натуральному цвету волос и усиливают блеск. Таким продуктом можно закрасить до 50 % седины. Сохраняется оттенок на волосах около шести недель и спокойно переносит около 28 процедур мытья головы. Благодаря мягкой формуле краски и кремообразной текстуре продукт легко наносится на волосы, и использовать его можно даже самостоятельно в домашних условиях. Питание и защита обеспечивается за счет входящих в состав экстрактов клюквы и арганового масла.

Ассортимент представлен 16 цветами, которые подразделяются на 4 категории: блонд и русые цвета, каштановые, черные и рыжие.

Syoss Oleo Intense

краска сьос

Краска от «Сьес» получила признание среди профессионалов и любителей за счет того, что в состав продукта входит множество витаминов и масел. Здесь не обошлось и без любимого многими арганового масла, которое интенсивно питает и увлажняет волосы. Однако в составе также можно найти и не совсем приятные компоненты, такие как сульфаты, линалоол, аминофенол. Поэтому использование этой краски не рекомендуется тем, кто имеет гиперчувствительную кожу. Продукт относится к категории полустойких и закрашивает седину на 60-70 %.

Estel Sense De Luxe

краска эстель

Обзор марок красок для волос без аммиака не обойдется без продукции многим известной компании. О продукции бренда «Эстель» не слышал только ленивый, ведь это достаточно качественная и известная в индустрии красоты марка. Именно продукты от этого производителя чаще всего используют в парикмахерских и салонах красоты. Что касается краски «Эстель Де Люкс», то можно отметить отличное качество и достойную стойкость. Основной пигмент вымывается с волос по прошествии месяца, но оттенок может оставаться на локонах до двух месяцев. В зависимости от желаемого результата краску можно использовать как тонирующий продукт, а также в целях полноценного окрашивания. Чтобы придать волосам нужный оттенок, оставьте краску на волосах не более, чем на 20 минут.

В целом стилисты отмечают, что этот продукт от «Эстель» – безопасная и лучшая безаммиачная краска для волос, которая не навредит даже ломким и тонким локонам. В составе можно отыскать множество полезных витаминов, а также кератин. Поэтому краска еще и позаботится о питании ваших волос.

Matrix Socolor Beauty

палитра краски матрикс

Список профессиональной краски для волос без аммиака не обойдется без краски от «Матрикс». Относится она к категории профессиональных и может похвастаться широким ассортиментом цветов и отличной стойкостью. Найти такую краску в обычных косметических магазинах достаточно непросто, обычно продукция «Матрикс» используется профессионалами в салонах. Родина бренда – Италия, а компания уже давно закрепилась на позициях лучших из лучших.

Краска закрашивает седину на все сто процентов. Помимо этого, интенсивно ухаживает за волосами, так как в состав входит тройка самых полезных масел: репейное, оливковое, жожоба. Еще один существенный плюс, которым не похвастаются приведенные выше варианты – это содержание керамидов R, задача которых заключается в том, чтобы защищать кожу головы, укреплять корни волос. Профессионалы рекомендуют использовать тонирующую краску не только по своему прямому назначению, но и в целях домашнего ламинирования. Идеальный вариант для волос, лишенных жизненного блеска.

Как происходит окрашивание краской без аммиака?

В первую очередь, стоит отметить, что светлые оттенки не возьмутся на темных волосах. При помощи безаммиачных красок невозможно превратиться из брюнетки в блондинку. В таком случае придется заранее обесцветить волосы, что достаточно вредно, так как процедура осветления очень портит состояние локонов. На волосы действует аммиак следующим образом: раскрываются волосяные поры, из-за чего копна в будущем становится пушистой и непослушной. А вот если использовать краски, в состав которых аммиак не входит, то структура волоса остается прежней. Правильная процедура окрашивания состоит из следующих этапов:

  • Продукт наносится на немытые локоны, при этом заблаговременно не наносят на них никаких гелей, лаков и так далее. Начинайте распределять массу сначала у корней. Только по прошествии 10-15 минут наносите краску по всей длине.
  • Смывать массу можно спустя 30-40 минут. В целом время выдержки зависит от желаемого результата. Здесь все очевидно, чем дольше мы держим продукт на волосах, тем ярче и насыщеннее получится цвет.
  • Завершается процедура использованием идущего в наборе питательного бальзама-кондиционера.

процесс окрашивания

Специалисты рекомендуют дать волосам высохнуть естественным путем, тогда они будут блестящими и не начнут пушиться. Еще один совет от профессионалов: закутайте голову в полотенце, но не забудьте сначала завернуть локоны в полиэтиленовую шапочку, таким образом краска подействует быстрее.

Быстро ли смывается краска, в которой нет аммиака?

Что говорят отзывы? На самом деле, пусть такие краски и относятся к категории стойких, но смываются они значительно быстрее, в среднем – в течение месяца. А некоторые продукты из масс-маркета в принципе на волосах не задерживаются. Однако плюс в том, что подкрашивать волосы такой краской можно постоянно, ведь она не нанесет никакого вреда. Безаммиачная краска и средства по уходу за волосами должны соответствовать друг другу. Конечно, с такими продуктами прибегать к процедуре окрашивания придется чаще. Однако это будет точно безопаснее. Многие мастера а профессиональных салонах делают выбор в пользу именно красок без химически вредных элементов.



Источник