08-01-2019 01:00

Золотистый каштан: описание, нюансы цвета, оттенки и фото

Многим девушкам не нравится натуральный цвет волос. Психологами было доказано, что именно он влияет на характер человека. Предпочитаемым оттенком среди девушек считается золотистый каштан, ведь именно он отливается золотом и может подходить под любой стиль одежды.

Кому подходит

золотистый каштановый

Если вы задумали покрасить волосы в золотистый каштан, то нужно учитывать много моментов. Также немаловажно знать цветотип внешности. Играют роль и другие факторы:

  • Цвет кожи. Этот оттенок волос будет выглядеть уместно на светлокожих девушках со светлым румянцем или, наоборот, когда кожа склонна к сильным покраснениям. В таких случаях золотистый каштан будет самым идеальным вариантом.
  • Цвет глаз. Необыкновенно цвет волос золотистый каштан сочетается с зелеными и оливковыми глазами. Также он пойдет обладательницам голубых глаз.
  • Стрижка. Золотистый каштан может сочетаться с любой длиной волос. Можно себе позволить менять стрижки хоть каждый день.
  • Косметика. Этот цвет волос любит естественные оттенки, а именно: каштановый, бежевый и золотистый. А обладательницам желтоватой кожи при этом подойдут бронзовые брови.
  • Тонирование волос в домашних условиях

    Антивозрастная серия кремов "Платинум" от "Фаберлик": отзывы и описаниеВам будет интересно:Антивозрастная серия кремов "Платинум" от "Фаберлик": отзывы и описание

    Румяна-хайлайтер: отзывы, марки, описаниеВам будет интересно:Румяна-хайлайтер: отзывы, марки, описание

    Если у вас от природы светлые или русые волосы, а вы хотите получить оттенок золотистый каштан, но не желаете портить волосы покупными красками, то добиться его можно с помощью народных методов. Это поможет безопасно придать вашим волосам желаемый цвет.

    Изменение оттенка волос луковой шелухой

    золотистый каштан цвет волос

    Все средства, которые сделанные собственноручно, во время окрашивания будут ухаживать за вашими волосами. Многие девушки, чтобы добиться легкого золотистого отлива, полоскают волосы отваром из луковой шелухи. Но чтобы получился действительно цвет золотистого каштана, делать это желательно регулярно.

    Приготовить его очень просто. Понадобятся всего два ингредиента: вода и луковая шелуха. Для одного раза нужно примерно 2-3 большие горсти (по весу приблизительно 100 грамм). Шелуху хорошо вымойте, чтобы не попались куски грязи, залейте половиной литра воды и поставьте на огонь. Доведите эту смесь до кипения и варите примерно полчаса. После этого дайте отвару остыть, при этом не вынимайте шелуху. А затем процедите и полоскайте голову после мытья. Приготовленное средство не требует смывания.

    После нескольких процедур результат будет очевиден, в этом вы можете убедиться, посмотрев фото золотистого каштана на волосах девушки выше.

    Изменение оттенка волос черным чаем

    краска золотистый каштан

    Также, как и в предыдущем методе, черный чай поможет вам добиться красивого отлива. Очень важно не брать его из пакетиков, лучше приобрести натуральный качественный чай для этих целей, так как в пакетиках могут быть красители, которые будут неблагоприятно влиять на ваши волосы. Чтобы эффект был действительно желаемым, приобретайте листовой дорогой чай.

    Для приготовления отвара вам понадобится чай и кипяток. В кастрюлю или другую емкость, которая выдерживает высокие температуры, насыпьте 5 столовых ложек чая и залейте стаканом кипятка. Дайте этому раствору настояться до остывания. После этого процедите отвар, чтобы избавиться от гущи, и только потом полоскайте вымытые волосы. Но результат после первого применения видно не будет, нужно минимум четыре процедуры, чтобы увидеть новый оттенок.

    Как выбрать краску

    В жизни почти каждой девушки приходит момент, когда она хочет изменить свой стиль. Если вы решили покрасить волосы впервые, то лучше это делать в салонах, там мастер вам посоветует цвет, который будет идти именно вам. Также в некоторых салонах есть такая компьютерная программа, через которую можно для себя выбрать подходящий цвет: ваше лицо подставляют под желаемый цвет волос и таким образом вы будете точно уверены в выборе.

    Если возможности посещать салоны у вас нет, то приобретайте краску проверенного производителя и соответствующего качества. При выборе краски «Золотистый каштан» важно изучить упаковку. На ней хорошо виден цвет волос, который получится после окрашивания. У различных производителей этот оттенок может отличаться, выбирайте для себя понравившийся вам, например, где больше отлива золота.

    Некоторые нюансы цвета золотистый каштан

    золотистый каштан цвет

    Для того чтобы это цвет имел красивый и насыщенный оттенок, можно использовать либо очень темную, либо светлую базу. Если красить светлые волосы в золотистый каштан, нужно перед этим их дополнительно тонировать, а если красить темные, то цвет получится очень ярким. И это более предпочтительный вариант. На рыжих волосах золотистый каштан тоже будет смотреться неплохо, но можно получить и красный отлив.

    На других ярких оттенках, таких как красный, фиолетовый и им подобные золотистый может не прижиться, то есть он будет незаметен. Если вы решили покрасить волосы поверх этого цвета, результат может быть самым непредсказуемым.

    Рекомендации перед окрашиванием волос

    золотистый каштан фото

    Перед покраской волос в золотистый каштан советуем изучить следующие рекомендации:

  • Можно применять не только однотонную окраску, приветствуется вкрапление других оттенков. В этом не должно быть никаких ограничений. Если вы краситесь в салоне, мастер посоветует вам более подходящие оттенки. Таким образом прическа приобретет некую загадку и непосредственность. А если высветлить несколько прядей, объем волос визуально увеличится.
  • Золотистый каштан может быть смешан с различными красками. Но чаще всего к нему добавляют карамельные, медовые или кофейные оттенки.
  • Если вы не слишком уверены в выборе цвета или просто сомневаетесь в том, стоит это делать или нет, то лучше всего сперва воспользоваться тониками. Так вы увидите, будет вам идти этот цвет или нет. Если не понравилось, то он через несколько смываний уйдет почти полностью.
  • Уход за окрашенными волосами

    Чтобы золотистый цвет волос радовал вас блеском и жизненной силой, рекомендуем вам сделать полезный шампунь. Он укрепит ваши волосы, придаст им неимоверную гладкость и шелковистость. Чтобы сделать такой шампунь в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

    • 1,5 столовые ложки сушеной лаванды;
    • 1,5 столовые ложек сушеного розмарина;
    • 6-7 штучек гвоздики;
    • 500 мл воды.

    Все сухие ингредиенты залейте холодной водой и поставьте на огонь. После закипания уменьшите огонь до минимума и кипятите около 10 минут. Дайте остыть средству до комнатной температуры. После этого процедите отвар. К полученной смеси добавьте примерно 3 ст. л. своего шампуня. Используйте этот настой как обычное средство для мытья. Хранить его следует в холодильнике в закрытой баночке не более семи дней.

    Отзывы

    золотистый каштан отзывы

    Золотистый каштан как оттенок многим девушкам нравится, так как он приближен к натуральному. И предпочитаемым брендом бюджетной краски является "Гарниер". Очень много положительных отзывов именно об этой краске. Она не имеет посторонних и едких запахов и не раздражает кожу головы. Выбирайте качественную и проверенную косметику, чтобы не навредить своему здоровью.



    Источник