14-01-2019 16:27

Крем "Сетафил": отзывы покупателей, состав и фото

Тем, чья кожа подвержена акне (кожное заболевание в виде угревой или воспаленной сыпи), дерматологи советуют данное средство. "Сетафил дермаконтроль" - себорегулирующий увлажняющий крем, отзывы о котором оставляют в основном женщины, заслуживает внимательного изучения и рассмотрения.

сетафил увлажняющий крем

Краткая справка

Что нам известно о данном средстве? "Сетафил" - крем, отзывы о котором в основном положительные, увлажняет, очищает, не сушит кожу, оказывает успокаивающее действие при раздражении и воспалении кожи. Действенную помощь от средства получают и обладательницы жирной кожи, и новорожденные.

Средне-русый пепельный оттенок: палитра, техника окрашивания, фото, отзывыВам будет интересно:Средне-русый пепельный оттенок: палитра, техника окрашивания, фото, отзывы

особенности крема

Интересные факты

Впервые об акне упоминается в греческой легенде. Она повествует о том, что девушка Акне обратилась к своему врачу Юстиниану за помощью. Личный доктор императора потомкам оставил детальное описание болезни, назвав ее именем пациентки. Согласно легенде, именно тогда был создан чудодейственный крем, который помог девушке приобрести красивую и чистую кожу, а затем стал применяться дерматологами для борьбы с проблемной кожей.

Минеральная пудра "АртДеко": отзывы, описание, особенности примененияВам будет интересно:Минеральная пудра "АртДеко": отзывы, описание, особенности применения

В том случае, когда кожа шелушится, беспокоит жжением, зудом, для нее довольно сложно подобрать правильный крем. Если крем выбран неправильно, возможны дополнительные проблемы. Кожа становится чувствительной в том случае, когда пропадает защитный ее слой. Истончаясь, мантия хуже защищает эпидермис.

Поскольку пропадает возможность удерживать атаки агрессивных факторов внешней среды, эпидермис реагирует на все внешние воздействия. К примеру, зуд и покраснение появляются при сильном ветре, а обычное умывание приводит к шелушению. Постепенно защитные свойства снижаются, проблем с кожей возникает все больше.

Как вырастить бороду в домашних условиях: способы, препараты, народные средства и витаминыВам будет интересно:Как вырастить бороду в домашних условиях: способы, препараты, народные средства и витамины

Причинами может стать слишком сильная опека в детстве со стороны родителей. Стерильные условия приводят к снижению активности защитных клеток организма, поэтому при первой сильной атаке со стороны инородных тел организм не сможет справиться самостоятельно, возникают проблемы, видные на коже.

Негативное влияние на состояние кожи оказывают и стрессы. Они приводят к выработке гормона кортизола, который не дает организму усваивать витамины, минеральные вещества. Из-за сухости кожа лишается защитного барьера липидов, воздействие раздражителей становится особенно агрессивным. Без специального ухода перепады температур, применение гормональных средств и беременность оказывают негативное влияние на кожу.

особенности крема для дермоконтроля

Принцип действия

Как работает "Сетафил" крем? Отзывы пациенток, на себе испытавших данное средство, свидетельствуют об избавлении от акне, разглаживании морщинок, увлажнении кожи. Ведь после 30 лет с кожей происходят серьезные изменения, которые видны даже невооруженным глазом.

Из-за снижения эластичности кожи на ней появляются морщины, впадины, борозды, происходит старение, ухудшается внешний вид. Если не подпитывать и не увлажнять ее, этот процесс будет происходить гораздо быстрее. Недостаток питательных веществ на клеточном уровне помогает устранить "Сетафил" крем, отзывы о котором в основном положительные. Его оригинальный состав позволяет насыщать кожный покров недостающими важными веществами. В результате постепенно разглаживается кожа, пропадают морщины, устраняются кожные болезни.

почему этот крем подходит

Особенности препарата

Что обещают производители? "Сетафил"- крем, отзывы о котором совпадают в полном объеме с обещаниями его создателей, защищает от солнечного излучения, поэтому подходит в качестве протектора для продолжительного нахождения под солнечными лучами. Через 3-4 часа нахождения под солнцем желательно нанести средство повторно. Как долго действует "Сетафил", крем увлажняющий? Отзывы свидетельствуют о его двадцатичетырехчасовом действии. Он легко впитывается, не содержит отдушек. Благодаря особым керамидам, имеющимся в этом средстве, он удерживает в слоях эпидермиса дополнительную влагу.

Масла для массажа тела в аптеке: обзор, состав, отзывыВам будет интересно:Масла для массажа тела в аптеке: обзор, состав, отзывы

Судя по большому числу отзывов, это действительно так. Безусловно, действие средства ощущается далеко не сразу, не после первого применения. Но бывает и так, что всего за несколько дней помогает крем увлажняющий “Сетафил”. Отзывы говорят о том, что существенные изменения можно получить спустя 2-3 недели его интенсивного использования. Есть и такие женщины, которые отмечают результаты после недельного курса.

отзывы об использовании крема

Состав препарата

В состав комплекса входят следующие компоненты:

  • лаурилсульфат натрия (выделяется из кокосового масла, способствует растворению жиров);
  • очищенная вода;
  • пропиленгликоль (увлажняет кожу);
  • бутилпарабен (продлевает эксплуатационный период крема);
  • цетеариловый спирт (выделяют из растений);
  • эмульгатор;
  • этилгексил салицилат (способствует нейтрализации ультрафиолетовых лучей);
  • диоксид кремния (снижает выработку кожного сала, уменьшает жирный блеск кожи);
  • каприлил гликоль (успокаивающее и антибактериальное действие);
  • керамиды (восстанавливают защитный слой эпидермиса);
  • цинк (для нормализации деятельности сальных желез);
  • диметикон (уменьшает агрессивное действие на кожу)

Благодаря этим компонентам востребован "Сетафил". Защитный крем, отзывы о котором подтверждают обещанный производителем эффект, должен применяться только по рекомендации врача. Несмотря на то что в составе есть пропиленгликоль, который получают путем химической переработки нефти, в результате лабораторных исследований была доказана его безопасность для здоровья человека.

увлажняющий крем

Особенности применения

Как правильно использовать "Сетафил" - себорегулирующий увлажняющий крем? Отзывы не предполагают подробного описания использования средства, поэтому остановимся на этом вопросе подробнее. Желательно наносить средство 3 раза (утром, днем, вечером) аккуратными массажными движениями, не допуская его попадания в глаза. При избыточной сухости кожи можно повысить интенсивность использования крема.

Его не нужно смывать, лучше воспользоваться салфеткой либо ватным тампоном. Как используют женщины "Сетафил" крем для лица? Отзывы говорят о том, что многие просто ждут, пока средство полностью впитается в кожу, не смывая его водой. Наносят крем легкими движениями, а в случае кожных болезней (по рекомендациям лечащего врача) сочетают с другими препаратами.

как использовать крем и пенку

Показания к применению

Когда используется “Сетафил”, крем себорегулирующий? Отзывы демонстрируют соответствие сведений в инструкции реальному действию данного препарата. Среди показаний к его использованию:

  • обеспечение защиты кожного покрова от негативных окружающих условий (сильного ветра, солнечных лучей);
  • уход за кожей при экземе, угрях;
  • в случае непереносимости кожей иных средств ухода (очищающих гелей, молочка, мыла);
  • для чувствительной и жирной кожи.

Что важно знать

Если у человека есть повышенная чувствительность к компонентам, содержащимся в средстве, сначала желательно провести тест с кремом "Сетафил дермаконтроль". Отзывы дают понять, что он почти лишен противопоказаний. Они отмечают мягкое очищение раздраженной кожи, насыщение ее влагой, успокаивающий эффект. Женщины замечают отсутствие ощущение жирности лица, устранение повышенного шелушения.

Чем еще характеризуется "Сетафил", крем увлажняющий для лица? Отзывы лишь в некоторых случаях содержат информацию о мелких его недостатках. Помимо таких положительных качеств, как быстрая впитываемость, нежная консистенция, приятный запах, защита от солнечной радиации, у средства выделяют и несущественные минусы. К примеру, это отсутствие колпачка на дозаторе. У некоторых возникает чувствительность к компонентам средства.

Как провести тест с увлажняющим кремом "Сетафил дермаконтроль"? Отзывы свидетельствуют о том, что достаточно нанести на 15-20 минут средство на руку для того, чтобы понять, возможна ли отрицательная реакция. Если покраснений и зуда не появится, в таком случае можно смело применять крем на лице. При правильном уходе одного флакона будет достаточно для 2-3 недель использования.

Где купить

Приобрести данное средство можно в обычной аптеке либо оформить заказ через интернет. Крем помогает эффективно бороться с разнообразными проблемами кожи. Ежедневное применение в комплексной терапии позволяет делать кожу гладкой, мягкой, защищать ее от негативного действия болезнетворных бактерий. Его цена - около 800 рублей.

Для какой кожи подходит

Свотчи помад: что это такое?Вам будет интересно:Свотчи помад: что это такое?

Средство способствует мягкому очищению кожных покровов от загрязнения, нормализует процесс выделения кожного сала. Крем и пенка удаляют его излишки, не повреждая рН кожи, не подсушивания ее, что свойственно другим средствам. Особую значимость имеет себорегулирующий эффект, которым обладает крем "Сетафил". Он также выполняет щадящую физиологическую очистку, прекрасно справляется со следами макияжа, грязью, омертвевшими клетками. Сохраняя целостность покрова кожи, крем снижает единовременно количество кожного сала на ¾.

Рекомендации

Дерматологи рекомендуют крем для двух типов кожи: чувствительной и проблемной. Данное средство легкое, оставляет после использования чувство свежести и комфорта.

Увлажняющий крем "Сетафил Restoraderm" является специальным препаратом, который был создан для чувствительной кожи. Он обеспечивает качественное увлажнение и комплексный уход. Керамид-5, который входит в состав средства, регенерирует потрескавшиеся области эпидермиса, при этом не истончая его.

Комплекс цинка (также присутствие в составе полиметил метакрилата), удаляет остатки сала, нормализует его выработку, способствует матированию. Так как в составе есть дикалия глицирризат, а также мелкодисперсный сульфат цинка, крем рекомендуют для уменьшения последствий акне.

Особенности пенки и лосьона

Помимо пенки, крема, также есть и специальный лосьон для умывания. Пенка «Сетафил дермаконтроль» подходит для нежной кожи младенцев, проблемной подростковой кожи. Как правильно использовать пенку? Сначала нужно смочить кожу лица, далее небольшое ее количество нанести на область лица, оберегая глаза. Легкими массажными движениями пенка взбивается, ею тщательно протирают все проблемные участки.

Далее нужно смыть пенку большим количеством воды. Для достижения максимального эффекта необходимо применять средство ежедневно до нанесения увлажняющего крема для лица. Если кожа пересушена другими косметическими средствами, дерматологи советуют вместо утреннего промывания пенкой использовать лосьон «Сетафил». Для нанесения его на кожу необходим ватный диск. Оптимальный результат можно получить, используя лосьон 2 раза в день - утром и вечером. В ватный диск средство впитывается плохо, поэтому большая часть его останется на коже.

Необязательно смывать, достаточно удалить избытки салфеткой. Профессионалы не советуют применять лосьон «Сетафил» для снятия декоративной косметики, так как он не способен в полной мере растворить косметические средства. Зато средство безупречно справляется с очисткой кожи от естественных выделений. Желательно для начала убрать с лица специальным средством или мицеллярной водой помаду, тушь, пудру, тени, тональный крем и только после этого переходить к применению лосьона «Сетафил». Затем можно вооружиться увлажняющим средством.

Подведем итоги

Среди противопоказаний к применению «Сетафила» - индивидуальная непереносимость компонентов.

Хранить средства для увлажнения, очищения, ухода за кожей линии «Сетафил» необходимо в сухом месте, защищенном от солнечных лучей. Лекарственных препаратов, которые были бы аналогичны данной линии по активному компоненту, не существует. Среди аналогов по лечебному эффекту, подходящих для устранения прыщей (лечения угревой сыпи), дерматологи выделяют: "Базирон", "Бисептол", "Джес", "Аквазан", "Беллуне", "Метронидазол", "Продерм". Есть еще масса лекарственных препаратов, которые предлагаются на прилавках аптек, но перед покупкой необходимо получить квалифицированную консультацию специалиста.

Женщины, которые попробовали одно из средств линейки "Сетафил" либо использующие всю линейку (крем, пенку, лосьон), отмечают приятные изменения цвета кожи, ее текстуры. Серьезных отрицательных реакций от крема не отмечает никто, некоторые женщины говорят лишь о незначительном пощипывании. Судя по отзывам, для получения желаемого эффекта необходимо длительное использование крема, желательно совместно с лосьоном и пенкой "Сетафил".



Источник