02-11-2018 12:20

Корейские альгинатные маски для лица: отзывы, обзор, состав, свойства, инструкция по применению

Для ухода за лицом применяются различные косметические средства. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. По отзывам, корейские альгинатные маски для лица являются эффективными. Сейчас они есть в свободной продаже. О видах продукции и правилах ее применения рассказано в статье.

Альгинатные маски для лица – что это такое? Альгинатом называют соль альгиновой кислоты, которую получают из морских водорослей. Это вещество, имеющее прекрасное абсорбирующее действие, входит в состав масок. Постоянное использование такой продукции способствует поддержке водно-литиевого баланса эпидермиса, улучшению плотности и структуры дермы.

Бандаж для лица: отзывы, варианты, инструкции, эффектВам будет интересно:Бандаж для лица: отзывы, варианты, инструкции, эффект

Что такое альгинатные маски для лица? Это продукция для ухода за кожей, которая устраняет акне и ускоряет кровоток в области лица и шеи. Если не выполнять такие процедуры, это может стать причиной образования воспаления, усугубления первых симптомов старения, дряблости и тусклости кожи лица.

Из чего состоят маски?

Данная продукция справляется со многим задачами, обычно благодаря обогащенному составу. Большинство компонентов имеет натуральное происхождение и безопасно для здоровья. Каков состав корейских альгинатных масок? Продукция состоит из таких веществ:

  • Соли альгиновой кислоты. Вытягивают загрязнения и останавливают повреждения эпидермиса, расщепляют жировые клетки и выводят токсины.
  • Коллагена. Это белок, ответственный за эластичность и тонус кожи. Еще он замедляет увядание.
  • Жемчужной пыли. Имеет мягкое отбеливающее и успокаивающее действие. Она отлично борется с пигментными пятнами.
  • Витамина С. Считается мощным антиоксидантом, который улучшает защитный барьер кожи.
  • Гиалуроновой кислоты. Это органический компонент, поддерживающий водно-литиевый баланс клеток эпидермиса.
  • Древесного угля. Данный абсорбент способен регулировать выделение себума, что особенно важно для жирного типа кожи.
  • Зеленого чая. Он улучшает кровоток, циркуляцию, стимулирует обмен и обладает противовоспалительным эффектом.
  • Глины. Это вещество осадочных пород, которое избавляет от кожного сала и закупоривавшихся крупных пор.
  • Dior Addict 2: описание аромата и отзывы покупателейВам будет интересно:Dior Addict 2: описание аромата и отзывы покупателей

    корейские альгинатные маски для лица отзывы

    Шампунь "Мирролла": отзывы покупателейВам будет интересно:Шампунь "Мирролла": отзывы покупателей

    Перечисленные компоненты есть в составе корейских альгинатных масок для лица. Отзывы свидетельствуют об их отличном действии на кожу. Продукция безопасная, экологичная, подходит для разных типов кожи.

    Показания

    Такая продукция помогает устранить:

    • воспаления, акне;
    • дряблость, потерю эластичности;
    • «плавающие» контуры лица;
    • выраженные отеки;
    • сухость;
    • тусклый цвет лица;
    • избыточное выделение кожного сала;
    • пигментацию и застойные пятна.

    Частота использования зависит от состояния и типа кожи. Определить, сколько нужно процедур, способен косметолог. Но обычно данный показатель варьируется в пределах 1-1,5 месяцев. Маски применяются и во время беременности. Но эффект их использования будет низкий по причине повышенного уровня гормонов. Поэтому специалисты советуют отложить их применение.

    Эффект

    Каковы свойства альгинатных масок? Средства позволяют:

    • улучшить тон лица;
    • сузить поры;
    • уменьшить выраженность второго подбородка;
    • устранить очаги воспаления и красные пятна;
    • улучшить кислородный обмен;
    • замедлить появление возрастных изменений;
    • увлажнить дерму;
    • вывести токсины;
    • снять отек;
    • нормализовать деятельность сальных желез.

    В Южной Корее огромное значение придают внешнему виду, особенно состоянию кожи. Согласно отзывам, корейские альгинатные маски для лица многие девушки используют в домашних условиях. Такой уход в состоянии заменить салонные процедуры. Но не следует путать корейскую продукцию с китайской. Считается, что в Корее более бережное отношение к уходу за кожей лица.

    Преимущества

    Как свидетельствуют отзывы, корейские альгинатные маски для лица обладают несколькими преимуществами в сравнении с иными подобными средствами:

  • Могут использоваться для разных типов кожи.
  • Продукт подходит для применения с 20 лет.
  • Сильный лифтинг-эффект заметен в виде повышения упругости кожи, восстановлении контуров.
  • Благодаря связыванию молекул воды, маска повышает влагоудерживающую способность кожи.
  • Есть возможность выровнять структуру и сделать кожу гладкой.
  • Средства имеют высокие регенерирующие свойства, поэтому заживляют небольшие ранки и рубцы.
  • Маски защищают от появления купероза, удаляют соли тяжелых металлов и токсины.
  • Минусы

    Альгинатные маски для омоложения лица хоть и эффективные, все же могут привести к аллергии на основные действующие вещества. Поэтому перед применением обязательно нужно провести тест на небольшом участке кожи.

    Dsquared Wood - описание линейки ароматов и брендаВам будет интересно:Dsquared Wood - описание линейки ароматов и бренда

    Не следует использовать средство и после лазерной шлифовки. Другим недостатком считается высокая цена.

    Представленный далее обзор альгинатных масок поможет выбрать подходящую продукцию.

    ANSKIN AC Control Modeling Mask

    Корейская альгинатная маска для лица Anskin выпускается молодой маркой, которая помогает обеспечить салонный уход в домашних условиях. Маска эффективна для дермы с воспалениями и угрями. Также средство отлично справляется и с первыми мимическими морщинами.

    альгинатные маски для лица что это такое

    Главным действующим веществом выступает вытяжка портулака, блокирующего очаги инфекции. Также это вещество помогает очищать поры от токсинов и бактерий. Экстракт солодки способствует повышению защитных сил кожи, а гиалурон обеспечивает мягкое увлажнение. Рекомендовано для девушек старше 30 лет. Средняя цена составляет 390-550 рублей.

    ANSKIN Алоэ Modeling Mask

    Продукцию рекомендовано использовать после 25 лет. Она предназначена для тусклой, сухой, увядающей, склонной к угрям и акне кожи. В маске есть альгинат и растительные вещества (олива, солодка, алоэ вера), которые обладают успокаивающим и бактерицидным действием.

    альгинатная маска с экстрактом жемчуга

    Средство прекрасно увлажняет и питает кожу, улучшает эластичность, плотность покрова, избавляет от воспалений. Примерная стоимость – 550-630 рублей.

    ANSKIN Charcoal modeling mask

    Это отшелушивающая маска для жирной кожи. В продукции есть древесный уголь, который абсорбирует кожное сало, устраняет пробки, вытягивает разные загрязнения из пор. Благодаря наличию витаминов и минералов происходит усиление питания и увеличение тонуса кожи, устраняются мелкие морщины.

    Эффект будет заметен через 2 недели после регулярного использования (2-3 раза в 7-8 дней). Продукция предназначена после 25 лет. Примерная цена: 380-550 рублей.

    ANSKIN Коллаген modeling mask

    Продукция, включающая коллаген, способствует улучшению структуры эпидермиса, который обретает плотность и тонус. Благодаря этому веществу усиливается синтез естественного белка, повышается упругость. А удерживается влага в клетках из-за наличия гиалуроновой кислоты.

    обзор альгинатных масок

    Средство идеально подходит для женщин от 30 лет, поскольку эффективнее действует на кожу со следами возрастных изменений. Средняя стоимость составляет 500 рублей.

    ANSKIN Pearl modeling mask

    Это альгинатная маска с экстрактом жемчуга, которая обладает осветляющим эффектом. Она способствует восстановлению нормального процесса питания, освежению тона и поддержанию водно-литиевого баланса. Еще средство устраняет пигментацию, осветляет веснушки, ликвидирует красные и застойные пятна.

    Альгинат имеет подсушивающий и бактерицидный эффект. Кожа после процедур будет естественно сияющей и гладкой. Питание обеспечено экстрактом глицинии. Продукцию можно использовать после 25 лет. Стоимость – 510-550 рублей.

    Маска с Алоэ ASIA KISS

    В состав средства входит вытяжка алоэ, альгинаты, нормализующие деятельность сальных желез и успокаивающие дерму. Высокое содержание антиоксидантов препятствует раннему увяданию и повышает защитные функции кожи. Еще маска имеет бактерицидный и противовоспалительный эффект. Ее можно использовать после 25 лет. Цена – 520-550 рублей.

    свойства альгинатных масок

    LINDSAY Collagen Modeling

    Кроме солей альгиновой кислоты включает коллаген – белок, который улучшает обмен. Маска проникает в глубокие слои кожи, обеспечивая противовоспалительное и регенерирующее действие.

    Сильный лифтинг-эффект достигается благодаря витамину С. Маска полезна для сухой кожи с выраженным старением. Подходит девушкам старше 30 лет. Цена – 590 рублей.

    ANSKIN Cool-Ice modeling mask

    Маска преобразует кожу, делая ее свежей и ухоженной. Прекрасное регенерационное действие обеспечивают альгинаты, а мятное масло отлично успокаивает. Подходит для молодой кожи и может применяться с 25 лет. Это замечательная маска после бессонной ночи. Цена – 520-550 рублей.

    корейские альгинатные маски для лица инструкция

    ANSKIN Green tea modeling mask

    Альгинатная маска с чайным деревом успокаивает кожу, улучшает микроциркуляцию крови. Лицо становится здоровым и сияющим, происходит выравнивание его структуры. Быстрое подтягивание кожи во время засыхания обеспечивается пилинг-эффектом. Продукцию можно использовать с 25 лет. Средняя стоимость равняется 500 рублям.

    ANSKIN Витамин C

    Маска с витамином С отлично подходит для тусклой кожи. Средство способствует выравниванию тона, устранению темных кругов. Также оно избавляет от пигментации и снимает отек.

    Медовые оттенки волос: палитра, описание, фотоВам будет интересно:Медовые оттенки волос: палитра, описание, фото

    состав корейских альгинатных масок

    Продукция восстанавливает питание клеток и увеличивает скорость насыщения их кислородом. По отзывам, для обеспечения отличного эффекта применять ее надо дважды в неделю. Возраст – старше 25 лет. Цена – 510-550 рублей.

    Выбор маски

    При выборе маски необходимо учитывать время года. Зимой лучше пользоваться средством с максимальным питательным действием, так как кожа тратит много сил на борьбу с холодом. Идеально подходят маски с лекарственными растениями.

    Весной обязательно необходимо питание и очищение кожи. Можно пользоваться менее жирными сыворотками под маску. Летом нужны питательные составы и легкие кремы. Защита от ультрафиолета является обязательной для кожи. Устранять пыль, грязь и жир помогают очищающие маски.

    В осенний период обычно дуют сильные ветры. Поэтому нужно применять средства с увлажняющим и восстанавливающим эффектом. Ведь нужно держать кожу в тонусе в любое время года. Если следовать несложным рекомендациям, то соблюсти эти правила будет просто.

    Применение

    Как используются корейские альгинатные маски для лица? Инструкция по применению:

  • Предварительно очистить кожу с помощью скраба, крем-пилинга, пенки для умывания или гидрофильного масла.
  • Затем наносится тонер и сыворотка для улучшения действия альгинатной маски.
  • Маску следует развести по инструкции, чтобы получить одну порцию.
  • Состав наносят на кожу лица и шеи.
  • Нужно выждать полчаса до застывания. Желательно лечь, чтобы не было растекания маски.
  • Маску снимают снизу вверх.
  • Остатки очищаются тонером.
  • В конце наносится питательный или увлажняющий крем.
  • Данная технология позволяет грамотно провести процедуру. При ее соблюдении риски появления негативных явлений минимальные. Продукт необходимо использовать сразу после приготовления. Ресницы и брови обрабатывают жирным кремом, чтобы они не были повреждены во время удаления маски.

    Противопоказания

    Такие маски не применяются, если есть:

    • глубокие раны, порезы на лице;
    • солнечные и термические ожоги;
    • аллергия на йод и содержащую его продукцию.

    Мнение специалистов

    Косметологи в России стали использовать альгинатные маски не так давно. Согласно их отзывам такие средства безопасны и эффективны. Специалисты указывают на натуральность продукции. Маски простые и удобные в использовании. Нанесенное перед этим масло виноградных косточек, зверобоя или черного тмина обеспечивает антисептическое действие.

    Если женщины делают маски на дому, то в первый раз процедура может не получиться. Частой ошибкой является неправильное соотношение порошка и воды, толщина слоя, упущение ухода за губами и кожей около глаз. Но у маски есть питательное действие. Если добавить много воды во время разведения массы, то края будут тонкими и засохнут. Надо смочить их водой, и маска будет легко снята. Края должны быть толщиной 0,5-1 см.

    Но есть специалисты, которые считают, что маски особого действия не оказывают, поскольку быстро застывают. Однако охлаждающего действия никто не отрицает. К тому же, обеспечивается конечный результат подтяжки контуров лица. А некоторые полагают, что маски собирают питательные компоненты из всех нанесенных до этого средств – сывороток, кремов. Хоть и есть негативные отзывы о продукции, все же положительных больше.

    Таким образом, альгинатная маска обеспечивает качественный уход в домашних условиях. Это средство имеет сильный лифтинг-эффект, отлично успокаивает, очищает и увлажняет. Продукцией можно пользоваться с 20 лет. Кроме основного компонента в составе есть и натуральные вещества. Указанные корейские средства подходят для регулярного применения.



    Источник