13-11-2018 02:50

Нежно-розовый цвет волос: модные тенденции, техника окрашивания, фото

Пепельно-розовый цвет волос становится все более популярным за счет распространившейся моды на розовый. Перед окрашивание своих волос в нежно-розовый цвет следует определиться с тем, пойдет ли он вам вообще или нет. Также рекомендуется подробно рассмотреть все возможные варианты тона и широкую палитру оттенков.

Особенности нежно-розового цвета

Женщина с волосами, окрашенными в пепельно-розовый, выглядит всегда экстравагантно и вместе с этим женственно, мягко и нежно. Благородство окраски достигается путем добавления пепельного подтона. Цвет пепельной розы сделает образ более романтичным, необычным и таинственным.

Типичное изображение биомеханики - тату амортизатор на ногеВам будет интересно:Типичное изображение биомеханики - тату амортизатор на ноге

Чтобы добиться правильного цвета, необходимо подобрать квалифицированного специалиста. Важно помнить, что окрашивание такой сложности предполагает комбинирование сразу нескольких пепельных и розовых тонов.

Женщина с таким оттенком волос будет всегда выглядеть ярко, оптимистично и свежо. Если девушка не хочет рисковать и окрашивать все локоны в пепельно-розовый сразу, то сначала она может нанести краску лишь на отдельные прядки либо их концы. Фото волос розового цвета представлено ниже.

Как достичь оттенка?

Кому лучше всего использовать такой тон

Бальзам для волос с кератином и коллагеномВам будет интересно:Бальзам для волос с кератином и коллагеном

Светло-розовый цвет волос будет хорошо смотреться на женщинах, которые обладают следующими параметрами:

  • светлый оттенок кожи;
  • русая шевелюра;
  • серые либо светло-голубые глаза;
  • холодный цветотип.

Кому лучше подходит?

Такой цвет волос на женщинах, обладающих следующими признаками, поможет подчеркнуть выразительность глаз и светлый оттенок кожных покровов.

Кому не следует окрашивать локоны в пепельно-розовый

Профессиональные парикмахеры и стилисты не советуют использовать нежно-розовый цвет волос при окрашивании девушкам, которые обладают следующей внешностью:

  • Золотистый либо рыжий природный оттенок шевелюры. Пепельно-розовый в этом случае просто не сможет полноценно скрыть пигмент.
  • Женщинам с темным тоном кожи. Из-за того что пепельно-розовый цвет довольно холодный, он будет слишком сильно контрастировать с теплым тоном кожи.
  • Оливковый подтон кожи, карие либо черные глаза. Краска не будет гармонично сочетаться с таким тоном кожи и оттенком глаз.
  • Женщинам старшего возраста. Из-за того, что такой оттенок подчеркивает седину, он может лишь визуально увеличить возраст женщины.

Фото волос розового цвета можно увидеть ниже.

Фото розового цвета волос

Как достичь этого оттенка

Скребок гуаша: описание, особенности использования, фотоВам будет интересно:Скребок гуаша: описание, особенности использования, фото

Как покрасить волосы в розовый цвет? Окраску в пепельно-розовый оттенок специалисты рекомендуют осуществлять на обесцвеченную основу. Краска ляжет ровно лишь на светлую шевелюру, поэтому перед нанесением придется полностью либо хотя бы наполовину блондировать пряди. Если от природы цвет темный, то обесцвечивание будет проходить по сложной схеме.

Если локоны женщины светло-русые, то для осветления может применяться пудра либо крем обесцвечивающего типа. Оттенок после проведения осветления (до нанесения конечного тона) должен оставаться розовым, в противном случае пепельно-розовая краска будет смотреться на волосах обрывисто и неровно.

Розовый цвет волос

Окрашивать волосы в цвет "розовое дерево" самостоятельно не рекомендовано, для этого лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который поможет достигнуть желаемого эффекта и избежать вреда для прядей. При самостоятельном создании сложных оттенков высок риск повредить структуру волос и разочароваться в результате окрашивания.

Пепельно-розовый блонд

Пепельный цвет волос с розовым оттенком - популярный способ окрашивания, при котором парикмахер проводит осветление прядей с последующим нанесением клубничного и пепельного подтона. Чтобы достичь подобного цвета на прядях, в качестве основы следует использовать краску чистого блонда.

Цвет пепельной розы достигается посредством совмещения в краске серого и розового микстонов. Дозировка таких компонентов будет напрямую зависеть от требуемой интенсивности цвета. Золотистый корректор можно применять для устранения лишнего лилового оттенка. Важно помнить, что пепельно-розовый блонд подходит далеко не каждой девушке, и для его использования нужно соответствовать некоторым критериям. Оттенок может лишь подчеркнуть все минусы внешности и придать образу вульгарность.

Пепельный блонд

Парикмахеры рекомендуют окрашивать волосы в подобный оттенок женщинам, цвет кожи которых - светлый с холодным подтоном, а глаза голубые, зеленые, серые.

На девушках с темным тоном кожи подобная краска будет смотреться неуместно. Осветленные волосы, правильно подобранные микстоны в нужном количестве, а также профессиональность стилиста – все это поможет добиться хорошего эффекта.

Темно-пепельная роза на волосах

Красивее всего цвет темно-пепельной розы выглядит при окраске отдельных прядок волос с помощью метода омбре. Чтобы добиться изящного цвета, колористы совмещают сразу несколько корректоров и прибавляют тонер.

Окрашивание в подобный цвет должно проводиться на заранее обесцвеченные прядки. Лучше всего подобный окрас будет выглядеть на женщинах с белоснежным цветом кожи и светлыми глазами. Не следует применять при коже желтого подтона.

Окраска волос темного цвета

Витамины "Солгар" для волос, ногтей и кожиВам будет интересно:Витамины "Солгар" для волос, ногтей и кожи

Женщинам с темным природным оттенком волос достичь идеального пепельно-розового оттенка будет намного труднее, чем блондинкам. Это можно объяснить невозможностью осветления пигмента до чистого блонда без последующего повреждения структуры прядей. Таким девушкам лучше наносить краску только на отдельные локоны либо концы. Окрашенные в пепельно-розовый цвет концы дают ультрамодный эффект омбре. Концы пепельно-розового цвета на фоне черных либо русых волос будут выглядеть красивыми и запоминающимися.

Если перед окрашивание всех прядей в пепельный цвет девушка провела полноценное осветление, то после покраски ей придется уделять очень много времени уходу. При вымывании краски и отрастании корней нанесенный тон придется постоянно восстанавливать, иначе прическа будет выглядеть непривлекательно и неаккуратно.

Локоны светлого цвета

Светлый цвет волос, точно так же как и черный, сначала придется довести до чистого блонда. Обесцвечивание прядок проводится с помощью щадящих средств, что помогает добиться хорошего результата, не повредив при этом саму структуру локона. Девушки со светлой шевелюрой могут выбрать, как будет проходить окрашивание: краска будет наноситься на все локоны, либо на отдельные прядки и концы.

Отдельные пепельно-розовые локоны и их концы будут привлекательно выделяться на светлом фоне. Не хуже будут смотреться и все волосы, окрашенные в розовый. Такая прическа поможет придать образу больше легкости, нежности и необычности.

Как использовать краску?

Краска для волос розового цвета должна использоваться с учетом следующих правил:

  • Приобретать в магазине косметики следует лишь профессиональную краску, так как именно ее красители не включают в свой состав агрессивные компоненты и не вредят здоровью локонов. В большей степени этот фактор относится к ярким цветам, которые наносятся на обесцвеченные волосы. Почти все производители профессиональных средств выпускают в продажу красители пепельно-розового цвета.
  • Краска наносится с соблюдением всех требований инструкции.
  • Средним временем нанесения краски считается тридцать минут. Голову при этом заматывать в полотенце не нужно.
  • По прошествии указанного срока краска смывается простым шампунем, далее на волосы наносится бальзам.

Применение тоников

Кроме длительно сохраняющихся профессиональных красок, есть и тонизирующая продукция. Розовый цвет волос "Тоники" отличается плохой стойкостью, поэтому смоется намного быстрее простой краски. Парикмахеры рекомендуют перед тем, как воспользоваться краской стойкого типа (если хочется добиться насыщенного оттенка), опробовать тоник и посмотреть, удовлетворяет ли результат окрашивания.

Как выглядят покрашенные волосы?

Если эффект не понравится, то средство можно будет быстро смыть, не повредив структуру и здоровье порядок. Чтобы придать локонам пепельно-розовый цвет, использовать тонизирующее средство следует как простой шампунь. Но смывать его после нанесения сразу не надо, нужно подождать 15-20 минут.

Окрашивание концов

Окрашивание кончиков волос – самый действенный метод освежить образ и выделиться. Такая техника окрашивания считается хорошей альтернативой полной смене цвета, в особенности если девушка не собирается идти на крайние меры при смене имиджа.

Для окрашивания кончиков следует предварительно подготовить следующие парикмахерские инструменты:

  • кисть;
  • расческу с редкими зубцами;
  • фольгу;
  • перчатки, чтобы защитить кожу;
  • резинки для фиксации отдельных локонов;
  • шампунь;
  • перчатки;
  • бальзам;
  • емкость для смешивания краски (исключая металлические).

Окрашивание проводится по следующей технике:

  • волосы тщательно расчесываются;
  • делятся на 4 отдельные части: основной пробор должен быть направлен от уха до уха по горизонтали, а второй по вертикали;
  • каждая часть забирается в хвостик;
  • на концы хвоста наносится краска;
  • далее каждый хвост заворачивают в фольгу;
  • по прошествии указанного в инструкции времени краска смывается простым шампунем;
  • наносится бальзам;
  • сушить волосы не рекомендуется, следует дать им высохнуть самим.

Окрашивание волос в домашних условиях

Как покрасить волосы в розовый цвет в домашних условиях? Для этого сначала нужно подготовить следующие материалы:

  • кисть;
  • заколки;
  • расческу;
  • крем жирной консистенции;
  • шампунь и бальзам;
  • пластиковую либо стеклянную емкость;
  • саму краску.

Чтобы добиться хорошего результата, рекомендовано соблюдать следующую последовательность действий:

  • Жирный крем наносится на шею, виски, уши, линию роста волос. Такое действие поможет защитить кожу от окрашивания, после нанесенный крем можно будет легко смыть.
  • Поделить волосы на 4 прядки и закрепить их.
  • Развести красящее средство согласно прилагаемой инструкции.
  • Начинать окрашивание следует с корней, а далее переходить на основу волос.
  • Краситель оставляется на срок 30-40 минут, а после смывается простым шампунем.
  • Далее на окрашенные пряди наносят бальзам и дают им высохнуть естественным путем.

Сохранение цвета после покраски

Чтобы не получилось так, что цвет на окрашенных локонах по прошествии какого-то времени выцвел и стал непривлекательно выглядеть, стилисты советуют придерживаться следующим правилам:

  • Стараться мыть голову не так часто (хлор, содержащийся в воде, быстро смывает пигмент), в противном случае повторное окрашивание придется проводить очень скоро.
  • Для ухода за волосами и их мытья использовать лишь мягкие моющие средства.
  • Применять специальные средства для холодных цветов. Они включают в свой состав фиолетовый пигмент, помогающий сохранить красящие вещества в структуре волос.
  • Несколько раз в неделю обязательно делать маски, которые помогут сохранить цвет и предотвратить его быстрое вымывание.
  • Мыть волосы только под теплым душем.
  • Применять специализированные лечебные сыворотки для концов.

Советы от специалистов

После проведения подобного окрашивания стилисты рекомендуют выполнять следующие правила:

  • Красить волосы не чаще двух раз в месяц
  • При появлении секущихся концов сразу же их подрезать.
  • Применять шампуни с низким содержанием щелочей.
  • После мытья наносить на голову кондиционер.
  • После каждого мытья прядки аккуратно промакиваются полотенцем и высушиваются без использования фена.
  • Прекратить пользоваться плойками, феном и бигуди. Важно помнить, что пряди после такого типа окрашивания сильно пересушены и быстро ломаются, поэтому применение любых тепловых устройств приведет к ухудшению их структуры.
  • Использовать расчески лишь с натуральным ворсом.
  • Не забывать про нанесение на прядки увлажняющих масок с полезными компонентами в составе.
  • При повторном окрашивании выбирать краску без агрессивных веществ в составе.

Распределение по оттенкам

Краска для волос "Гарньер Колор Нейчералс": палитра, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Гарньер Колор Нейчералс": палитра, отзывы

Цвет волос с розовым оттенком включает в себя огромное количество подоттенков. К самым популярным можно отнести:

  • Ярко-розовый и розово-русый цвет волос. Насыщенный и яркий цвет является своеобразным для основы, поэтому подходит далеко не каждой девушке. Его главным недостатком является риск усиления резких черт лица, выраженности морщин и других проблем с кожей, а также несочетаемость с некоторой одеждой. При этом нельзя не отметить, что такой цвет помогает подчеркнуть индивидуальность, романтичность и позитивность. С ярко-розовым окрасом волос почти нельзя остаться незамеченной. Для женщин более старшего возраста лучше всего использовать окраску по технике омбре.
  • Бело-розовый цвет волос. Оттенок считается очень удобным, так как дает возможность свободно сочетать себя с разными стилями и продолжать экспериментировать с образом. Именно такой оттенок розового можно назвать идеальным для девушек со светлым тоном кожи и голубыми глазами. Загорелый цвет кожи смуглый от природы создаст своеобразный контраст.
  • Нежно-розовый цвет волос. Лучше всего подойдет спектр оттенков этого тона романтичным девушкам, подчеркнув их типаж. Этот цвет волос почти всегда уместен, он не кажется экстравагантным и помогает добиться нежного и спокойного образа.
  • Жемчужно-розовый цвет волос. На первый взгляд такой оттенок кажется совершенно спокойным, но все не так просто: он может сильно выделять все покраснения на лице, а также не сочетается с желтоватым цветом кожи. Лучше всего применять такой цвет женщинам со светлым тоном кожи, не склонной к появлению прыщей и других косметических дефектов. Главным его достоинством считается универсальность и сочетаемость с разными стилями одежды и макияжем.
  • Серо-розовый цвет волос. Такой холодный блонд является настоящим аристократом среди всей палитры розового. Он хорошо сочетается со всеми тонами кожи. Цвет является настолько холодным, что в нем не получится рассмотреть медовые либо золотистые нотки. Серо-розовый цвет

    Использовать его рекомендовано девушкам с голубыми и серыми глазами. Брюнеткам с темным цветом глаз перед выбором окончательного оттенка придется провести комбинирование с помощью временных тоников

  • Светло-розовый цвет волос считается самым нетребовательным из всей представленной палитры, он подходит к любому тону кожи и комбинируется как со светлыми, так и с темными глазами. Многие девушки, которые решили что-то поменять в своем образе и окраситься в розовой, при выборе этого оттенка оставляют лишь положительные отзывы.
  • Выбор краски

    При выборе сложной техники окрашивания с использованием неравномерного пигмента (к примеру, омбре, градиент, шатуш) важно выбрать квалифицированного стилиста, который поможет точно определиться с цветом, подберет правильную краску и проведет само окрашивание. Но некоторые методы окраски волос совместно с коррекцией могут применяться и в домашних условиях.

    Девушкам со светлыми прядками везет больше всего, так как они смогут провести окрашивание в домашних условиях при первичном и повторном тонировании:

    • мытье оттеночным шампунем: средство оставляется на 10-30 минут;
    • перед использованием краски в первый раз следует смыть ее раньше времени, указанного в инструкции, и проверить результат;
    • слишком темного либо яркого оттенка можно избежать, если добавить в краску бальзам.

    Специалисты советуют выбирать следующие краски для волос розового цвета:

    • оттеночный шампунь Loreal №7;
    • бальзам Sim Sensitive Mathcj SensiDO Magenta от производителя из Финляндии;
    • Тоник «Красное дерево»;
    • краска Palette №9;
    • «Соло Тон» от «Эстель».

    Добиться хорошего и стойкого нежно-розового цвета волос можно лишь с помощью качественной краски без опасных веществ в составе, выбрав профессионального мастера, который сможет провести процедуру правильно и добиться нужного оттенка с первого окрашивания. Иначе придется потратить время и деньги на исправление некачественного результата. Если же девушка уверена, что сможет самостоятельно провести окрашивание, то сначала она может попрактиковаться на простых тониках, а после воспользоваться стойкой краской.



    Источник