13-11-2018 17:51

Как сделать объем на коротких волосах: 4 способа сделать прическу краше

Главной проблемой обладательниц тонких волос является недостающий объем. На что только ни идут парикмахеры и сами женщины, чтобы сделать прическу более пышной и живой. Однако с развитием косметических производств у всех без исключения появилась возможность добиться большего объема и сделать свою укладку по-настоящему роскошной. О том, как сделать объем на коротких волосах, мы вам расскажем в нашей статье.

Правильная сушка

Мало кто из женщин задумывается о том, насколько важна техника сушки волос. Оказывается, опытные парикмахеры знают секрет, как сделать прическу объемнее. Для этого вымойте волосы с небольшим количеством шампуня, постарайтесь массировать кожу головы так, чтобы пена хорошо промывала ее саму, а не только волосы. Далее сполосните теплой водой, полностью смыв шампунь.

Маникюр с птичками: варианты и полезные советыВам будет интересно:Маникюр с птичками: варианты и полезные советы

Не выжимайте мокрые волосы, а лишь промокните их полотенцем, чтобы вода не стекала с кончиков. Расчешите локоны расческой без применения силы. Иначе вы рискуете травмировать их, что приведет к сечению. Наклоните голову вниз и при помощи пальцев прочешите волосы от корней до кончиков. Далее, не поднимая головы, поднесите фен к корням волос и начинайте сушку, продвигаясь сверху вниз. Избегайте противоположных хаотичных движений, это также травмирует структуру волоса. За счет того, что голова при сушке опущена, получится хороший естественный объем.

Средства для укладки

Еще один способ, как сделать прикорневой объем на коротких волосах, - это использовать средства для волос. Сегодня производители предлагают широкую линейку разнообразных средств. Для того чтобы сделать прическу чуть объемнее, выбирайте средства в виде пенок или мусса. Легкие текстуры позволяют моделировать пряди так, чтобы они не казались прилизанными или тяжелыми.

объем на волосах

Пенку для волос средней фиксации наносят на ладони, слегка растирая между ними. Только после этого можно приступать к укладке. Нанесите пенку на влажные, но уже подсушенные волосы. Легкими движениями рук распределите ее по всей поверхности. Удобнее делать это, наклонив голову. Когда она хорошо впитается в пряди, начинайте сушку феном, как было описано выше.

Сухой шампунь

Новинка в мире красоты - сухой шампунь - стала настоящим спасением для многих женщин. Если вас волнует вопрос, как сделать объем на коротких волосах в домашних условиях, то это именно то, что вам нужно. Мало того, что маленький баллончик способен в нужную минуту прийти на помощь и сделать волосы более чистыми на вид, так еще и придать им пышность.

красивая прическа

Все, что вам нужно, это нанести его под приподнятую прядку и слегка распределить пальцами по волосам.

Начес

Если вам нужно придать объем уже сухим волосам, то проще всего сделать это при помощи начеса. Вам понадобятся небольшой гребешок и лак для волос. Итак, как сделать объем на коротких волосах?

Стоя перед зеркалом, отделите небольшую прядку волос на макушке и, зажав ее кончик между пальцев, вытяните вверх. Далее, начиная от конца пряди, начинайте делать начес в сторону корней. У вас должен получиться спутанный ком волос. Не стоит делать его слишком большим, иначе волосы перепутаются чересчур сильно.

короткая стрижка

Теперь, придерживая прядь, причешите ее сверху вниз, но не распутывая волосы до конца. Проделайте то же самое и с другими прядями. По окончании слегка взбрызните лаком. Эта идея, как сделать объем на коротких волосах, подойдет женщинам с тонкой структурой волоса.



Источник