17-11-2018 11:40

Красивый ярко-красный маникюр: идеи оформления, дизайн и фото

Ярко-красный маникюр - такая же классика, как и губная помада. Такой цвет выбирают уверенные в себе девушки, которые хотят подчеркнуть свою женственность и привлекательность. Такой яркий цвет лучше всего сочетать со спокойными оттенками и простыми лаконичными рисунками - тогда ваши ногти будут выглядеть не вульгарно, а эстетично.

Общие рекомендации

Чтобы маникюр выглядел красиво, нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Нужно учитывать и то, как дизайн ногтей будет сочетаться с вашим стилем - он должен красиво дополнять его.

  • Ярко-красный маникюр может быть неуместен, если у вас на работе строгий дресс-код или у вас наряд в нежных пастельных оттенках.
  • Кожа рук должна быть в идеальном состоянии, потому что такой цвет привлекает внимание к рукам. Не должно быть никаких царапинок или заусенцев. Поэтому, прежде чем делать ярко-красный маникюр, позаботьтесь о коже рук.
  • Также такой цвет стоит выбирать, если у вас красивые пальцы. Вообще, яркий маникюр лучше всего делать, если ваши руки красивые и в ухоженном состоянии.
  • Покрытие должно быть идеальным - если появился какой-то недостаток, то нужно накрасить заново. Только тогда ваш маникюр будет смотреться эффектно.
  • Постарайтесь приобрести качественный лак, чтобы его можно было равномерно распределить по ногтевой пластине.
  • Согласно этикету с красным маникюром не нужно носить много колец.
  • Лучшие патчи для глаз: отзывы, рейтинг (топ-10)Вам будет интересно:Лучшие патчи для глаз: отзывы, рейтинг (топ-10)

    Такой маникюр даже в однотонном исполнении смотрится красиво и стильно, если он сделан аккуратно.

    ярко-красный маникюр на длинные ногти

    Как правильно подобрать оттенок

    Брусничный цвет в одежде: сочетание, оттенкиВам будет интересно:Брусничный цвет в одежде: сочетание, оттенки

    Чтобы красный маникюр смотрелся идеально, нужно подобрать правильный оттенок лака, исходя из особенностей вашей внешности.

  • Светлокожим девушкам подходит классический красный цвет. Впрочем, он подходит всем. Также тем, у кого светлая кожа, стоит выбирать "холодные" оттенки красного - сливовый или насыщенный вишневый. Благодаря таким оттенкам у вас получится контраст, который сделает ваши руки более ухоженными. А вот "теплые" оттенки или с добавлением золотистых блесток вам не подойдут.
  • Девушкам со смуглой или загорелой кожей подойдет оттенок с оранжевым отливом, коралловый или каштановый.
  • На обладательницах темной кожи будет хорошо смотреться красный цвет оттенка бордо.
  • Рыжеволосым девушкам подойдут теплые оттенки красного.
  • Брюнеткам стоит выбирать ярко-красный цвет и винный оттенок.
  • Подобрав правильный оттенок, вы сможете сделать красивый и модный нейл-дизайн, который подчеркнет красоту и ухоженность ваших рук.

    Особенности дизайна коротких ногтей

    Яркий маникюр в красных тонах можно делать на любую длину ногтей, только нужно учитывать некоторые особенности создания красивого дизайна.

  • Важно подобрать правильную форму ногтей. Если вы хотите сделать простое однотонное покрытие и нежный образ, то вам подойдет овальная форма.
  • Если вы хотите украсить ноготки каким-либо рисунком, то вам стоит сделать ногти формы "мягкий квадрат".
  • Если у вас широкая ногтевая пластина, то вам подойдет маникюр с геометрическим узором.
  • Ярко-красный цвет на коротких ноготках не нужно дополнять стразами или блестками или используйте их в умеренном количестве, чтобы ваш дизайн не смотрелся вызывающе, а стильно.
  • Не стоит сочетать желтый и коричневый цвета с таким оттенком лака.
  • Крем "Мизон" с улиткой: особенности, состав, отзывы и фотоВам будет интересно:Крем "Мизон" с улиткой: особенности, состав, отзывы и фото

    Ярко-красный маникюр на короткие ногти получается стильным и аккуратным, если вы подобрали правильный дизайн. На такой длине не стоит делать слишком крупные рисунки или использовать большое количество цветов. Сдержанность и лаконичность - вот главные составляющие стильного маникюра.

    Особенности дизайна длинных ногтей

    Чтобы длинные ногти с таким ярким цветом не смотрелись вульгарно, стоит отдать предпочтение лаку с матовой текстурой. Если вы не хотите, чтобы ваши ноготки казались слишком длинными, то можете сделать маникюр в технике омбре. Но оттенки следует располагать горизонтально. Стоит быть аккуратными при украшении ноготков стразами и блестками - они должны красиво дополнять дизайн ваших ноготков.

    градиентный маникюр

    Сочетание цветов

    Ярко-красный маникюр необязательно делать однотонным. Этот цвет можно сочетать и с другими оттенками. Так вы сможете создать красивый и модный дизайн.

  • Маникюр ярко-красный с белым - это отличный вариант для девушек, которым нравится романтичный и утонченный стиль. Светлый оттенок добавит нежных красок. К тому же белый цвет отлично "разбавляет" яркий красный, что делает маникюр не таким броским.
  • Сочетание с синим цветом часто используют для создания дизайна на морскую тематику. Это два ярких оттенка, поэтому к такому оригинальному сочетанию нужно более тщательно подбирать наряд.
  • Сочетание красного и черного является классическим и не только в мире нейл-дизайна. Обычно их используют для создания маникюра в технике омбре или для френча. Такое сочетание цветов смотрится элегантно и стильно, хорошо сочетается с любым стилем.
  • Сочетание с золотым цветом идеально подходит для праздничного маникюра. Его можно добавить при помощи рассыпчатых блесток. Такой дизайн будет смотреться по-королевски роскошно.
  • Вы можете найти множество фото ярко-красного маникюра с интересным дизайном, который смотрится красиво и стильно, выглядит эффектно. А чтобы он получился эстетичным, важно подобрать правильное сочетание оттенков.

    Французский маникюр

    Этот дизайн является классикой и подходит к любому стилю. Одна из модных тенденций - это цветной френч. Наиболее популярный вариант такого маникюра ярко-красного цвета - это сочетание алого оттенка и прозрачный или нежно-розовый фон. Такой дизайн смотрится стильно и элегантно.

    Вы можете дополнить френч красивым рисунком или стразами. Лучше всего выделить один или пару ноготков. Также популярен вариант красно-черного французского маникюра - это сочетание цветов также является классическим. Оригинально смотрится красный фон и белая линия "улыбки". Чем тоньше выполнена дуга, тем изящнее получится френч.

    красный френч

    Бархатные кружева

    Гиалуроновый праймер Librederm - отзывы, состав, применениеВам будет интересно:Гиалуроновый праймер Librederm - отзывы, состав, применение

    Красиво и роскошно смотрится ярко-красный маникюр с дизайном бархатных кружев. Особенно оригинально и эффектно он получается, если выполнен в одном цвете. А чтобы придать приятную текстуру, используйте "бархатный песок". Для создания такого дизайна вам также понадобится тонкая кисточка.

  • Для фона используйте ярко-красный цвет, а на один ноготок нанесите только базовое покрытие.
  • На этом ноготке красным лаком и тонкой кисточкой нарисуйте красивые кружевные узоры.
  • Пока лак не высох, нанесите на него "бархатный песок", а излишки просто стряхните.
  • Такой дизайн прекрасно сочетается с вечерними нарядами. А сочетание разных текстур смотрится эффектно и стильно.

    Эффект литья на ногтях

    Интересный дизайн ярко-красного маникюра - это добавление эффекта литья на ногти. Для этого вам понадобится фольга. Вы сможете сделать литье на всю поверхность ногтевой пластины или узор. Особенно эффектно смотрятся золотые узоры.

  • Нанесите на ногти базовое покрытие.
  • Затем покройте их алым оттенком лака.
  • Возьмите золотистую фольгу, прикрепите ее на кончик ногтя, а затем резко уберите ее. У вас получится интересный узор с добавлением золотистой фольги.
  • Такой вариант маникюра хорошо подходит для торжественных мероприятий, а сочетание красного и золотого смотрится богато и красиво.

    Геометрический узор с цветами

    Чтобы маникюр был модным, вы можете его дополнить красивым рисунком. Рисунок нужно подбирать исходя из длины и формы ногтей, чтобы он гармонично смотрелся. Женственно и романтично смотрится яркий красный маникюр с цветами, особенно с дополнением в виде белого цвета. Рисунок вы можете сделать на паре ноготков, а другие украсить геометрическим узором.

  • Сделайте градиент - прозрачный фон и красный цвет. Просто на кусочек губки нанесите красный оттенок и прижмите ее к ногтевой пластине.
  • Тонкой кисточкой нарисуйте аккуратные белые линии, можете воспользоваться специальными трафаретами.
  • На паре ноготков сбоку нарисуйте белый цветок.
  • У вас получился красивый утонченный дизайн, который делает ваш образ еще более женственным и стильным.

    красивый рисунок на ногтях

    Романтичный вариант

    Самые популярные идеи яркого красного маникюра - это рисунки сердечек или след от губной помады. Такой дизайн подходит девушкам, которым нравится романтичный стиль. Этот рисунок смотрится мило и женственно и добавляет в ваш образ игривых ноток.

  • Для фона используйте ярко-красный лак, на один ноготок, на котором будете делать рисунок, нанесите белый цвет.
  • Для создания рисунка вы можете использовать стемпинг - специальный штамп. Рисунок получается аккуратным. А можете сделать при помощи тонкой кисточки. Чтобы рисунок получился похожим, можете делать его небольшими мазками.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Такой вариант добавит ярких ноток в повседневный образ и дополнит красивое платье. Также этот дизайн подойдет для тематических вечеринок.

    Омбре

    Яркий маникюр в красных тонах можно сделать и в градиентной технике. Особенность такого дизайна - это создание плавных переходов между оттенками. Если вы подобрали оттенки максимально близкие по цветовой гамме, то и градиент получается плавным. Для его создания вам понадобится кусочек губки и лаки нужных цветов.

    Вы можете сделать сочетание не только красных, но и других цветов. Особенно популярно в градиентном маникюре использование красного и черного цветов. Если вы хотите, чтобы ваши ноготки визуально были длиннее, то располагайте темные оттенки у основания ногтевой пластины.

    Для праздничного варианта вы можете использовать покрытие с глиттером или шиммером. Расположить блестки вы можете у основания или на верхнем крае ногтевой пластины. Интересный эффект лавы получается, если вы делаете черное фоновое покрытие и добавляете красный глиттер - смотрится загадочно и очень эффектно.

    Лунный дизайн

    Также одна из классических техник в нейл-дизайне - это лунный маникюр. Это альтернатива френча, только там выделяется область лунки. Классический вариант лунного маникюра - это красный фон и прозрачная область лунки. Таким образом дамы элегантно подчеркивали ухоженный вид своих ноготков.

    Для его создания вы можете использовать специальный трафарет в виде полукруга. Либо если у вас есть художественные навыки, то можете сделать это при помощи тонкой кисточки. Одна из модных тенденций - это делать область лунки не только полукруглой, но и другой геометрической формы. Также вы можете украсить ее стразами, чтобы дизайн смотрелся более эффектно.

    Красивая роспись

    Одни из самых популярных рисунков на ногтях - это цветы. Они смотрятся эффектно, женственно и делают ваш маникюр еще более роскошным. Для создания рисунков вы можете воспользоваться наклейками или стемпингом. Но особенно красиво смотрится роспись на ногтях.

    Чаще всего в красном маникюре рисуют изображения роз. Они эффектно смотрятся как на черном фоне, так и на красном, только для их создания используют лак с другой текстурой - матовой или глянцевой. Красиво, ярко и эффектно смотрятся маки, особенно нарисованные на белом фоне. Цветы делают ярко-красный маникюр более элегантным и изящным.

    красивая роспись на ногтях

    Больше блесток

    Праздничный дизайн ногтей должен быть более выразительным, а для этого используют необычные покрытия и дополнительный декор. Ярко-красный маникюр с блестками смотрится празднично и благородно. Вы можете полностью сделать пару ногтевых пластин с золотым покрытием. Для этого вы можете использовать лак с глиттером или шиммером или рассыпчатые блестки.

    Также вы можете сделать градиентный маникюр с блестками, украсить ими только выступающий край ногтевой пластины. Вы можете сделать небольшой рисунок, например, бантик, золотистым лаком - будет смотреться также красиво. Маникюр с блестками лучше не дополнять стразами или другим декором, чтобы дизайн получился не "перегруженным", а эстетичным.

    Маникюр в стиле пин-ап

    Такой дизайн подходит молодым девушкам, которым нравится романтичный женственный стиль. Этот маникюр прекрасно сочетается с нарядами в стиле пин-ап или другими женственными нарядами.

  • На всех ноготках, кроме одного или пары, сделайте однотонное покрытие красного цвета, а на других - белое.
  • На красном фоне дотсом поставьте белые точки - у вас получился узор в горошек.
  • На белом фоне нарисуйте аккуратный небольшой бантик. Посередине нарисуйте небольшой овал, а по сторонам от него - треугольник с полукруглыми краями. Затем внизу нарисуйте две линии - это ленточки бантика. Рисунок должен быть красного цвета. Маленьким дотсом поставьте белые точки, при помощи очень тонкой кисточки обведите контур рисунка. Поверх нанесите топовое покрытие.
  • Отзывы о праймере "Либридерм": must-have в каждой косметичкеВам будет интересно:Отзывы о праймере "Либридерм": must-have в каждой косметичке

    В этом дизайне соединены несколько модных тенденций - это геометрический принт и сочетание красного и белого, поэтому этот маникюр не только красивый, но и стильный.

    узор в горошек

    Утонченное сочетание

    Есть сочетания цветов, которые смотрятся более утонченно и изысканно. Например, маникюр ярко-красный с сиреневым дополнением. Такое сочетание цветов смотрится оригинально и эффектно. Особенно роскошно смотрятся сиреневые узоры на красном фоне. Получается интересный контраст, который подчеркивает красоту этих цветов.

    Вы можете сделать однотонное покрытие, например, сиреневое, а на паре ноготков - градиент с использованием красных оттенков. Необычно смотрится "омбре" с использованием этих цветов. Но под такое необычное сочетание вам нужно более тщательно подбирать наряд. А сам маникюр вы можете украсить стразами, чтобы он выглядел еще роскошнее и изысканнее.

    Больше страз

    В ярко-красном маникюре нужно более аккуратно подходить к украшению ногтей стразами. Такой оттенок выглядит выразительно, поэтому, если вы будете использовать слишком много дополнительного декора, то дизайн может получиться вульгарным. Особенно нужно быть аккуратными обладательницам коротких ногтей - слишком крупные стразы будут негармонично смотреться на такой длине.

    Вы можете украсить основание ногтевой пластины или ее верхний край. Также вы можете добавить стразы в рисунок, чтобы он смотрелся выразительнее. Можно сделать чередование страз разных размеров. А дамы, которым нравится экстравагантный стиль, украшают ими полностью ногтевую пластину. Для такого дизайна лучше всего использовать лак с матовым эффектом. Ярко-красный маникюр со стразами смотрится празднично и эффектно.

    Стильная геометрия

    Геометрический принт - одна из главных модных тенденций. В моде не просто обычные полоски и узор в горошек, но и рисунки, сделанные в геометрическом стиле. Особенно интересно смотрится такой дизайн в сочетании с техникой Negative Space - она подчеркивает ухоженный вид ваших ногтей.

    Ярко-красный маникюр можно дополнить узором шотландская клетка с добавлением темно-синего и пастельного цветов. Только линии должны быть тонкими, чтобы дизайн смотрелся стильно и изящно. Вы можете нарисовать красные геометрические фигуры на светлом фоне, а для большего эффекта можете добавить несколько золотистых линий.

    Интересным получается геометрический узор, сделанный из плавных линий. Например, один ноготок вы можете разделить дугой на две части и одну накрасить ярко-красным, а другую - синим. Можете накрасить ноготок красным лаком и просто провести широкую синюю дугу. Также вы можете закрасить синим небольшую часть верхнего края ногтя или основания ногтевой пластины. Геометрический принт вы можете сделать при помощи трафаретов, стемпинга и тонкой кисточки.

    Романтичный дизайн с использованием техники Negative Space

    Красный цвет можно сочетать со светлыми оттенками или техникой Negative Space. Вы можете использовать различные трафареты, чтобы сделать не просто лунный маникюр с таким эффектом, но и различные рисунки.

  • На один ноготок прикрепите трафарет в виде сердца. Другие ноготки накрасьте ярко-красным лаком.
  • Затем аккуратно обведите контур трафарета тонкой кисточкой белым лаком.
  • Поверх нанесите топовое покрытие.
  • У вас получился красивый и яркий красный маникюр, который смотрится очень мило и женственно. На некоторых ноготках в уголке вы можете нарисовать маленькое белое сердечко - это отлично дополнит такой романтичный дизайн.

    Клубника в сливках

    Это очень яркий сочный дизайн, который идеально подходит для летнего маникюра. Вы можете просто накрасить ногти красным лаком, затем черным нарисовать семечки, а на верхнем крае ногтевой пластины - зеленые листья. А можете попробовать нарисовать клубнику в сливках.

  • На одном ноготке сделайте белое покрытие, а на других - красное.
  • На некоторых ноготках белым лаком нарисуйте брызги от сливок.
  • На белом фоне нарисуйте крупную клубнику. А на ее фоне нарисуйте белым сливки. Поверх нанесите топовое покрытие.
  • У вас получился красивый и яркий дизайн. Он смотрится очень эффектно и оригинально и станет изюминкой вашего образа.

    клубника на ногтях

    Маникюр ярко-красного цвета - это выбор женщин, которые хотят подчеркнуть свой стиль, привлекательность. Некоторые считают, что такой оттенок смотрится слишком броско, но если вы подберете подходящий оттенок, то у вас получится нежный и романтичный вариант нейл-дизайна. Вы можете найти множество фото ярко-красного маникюра с интересными идеями для ваших ноготков.

    Чтобы дизайн смотрелся аккуратно и стал украшением ваших рук, его нужно сделать аккуратно. А кожа ваших рук должна быть ухоженной. Тогда яркий дизайн сможет подчеркнуть ваши достоинства, а маникюр будет смотреться стильно и элегантно.



    Источник