13-11-2018 10:51

Маникюр с блестками на кончиках ногтей: идеи, модные тенденции

Люди по-разному относятся к блестящим аксессуарам. Восточные женщины обычно выбирают яркий дизайн, где много блеска и насыщенных тонов. Европейки любят французский маникюр со светлым перламутром. Им не придет в голову выложить улыбку стразами.

Часто от маникюра с блестками на кончиках ногтей отказываются из-за грубого исполнения. Но если правильно подобрать материалы, тот же самый дизайн будет выглядеть не вульгарно, а изысканно. Как добавить в маникюр бриллиантового блеска, а не самоварного золота? Секрет в качестве блесток.

Модные тенденции

Кремовый маникюр: идеи и фотоВам будет интересно:Кремовый маникюр: идеи и фото

Маникюр с блестками на кончиках ногтей не выходит из моды. Компании, производящие дизайнерские серии лаков, включают в их состав частички алмазной крошки, мелкие конфетти из фольги, перламутр, металлическую или пластиковую пыль. Японские дизайнеры подарили миру камифубуки – конфетти всех видов и размеров. Более крупные частички принято называть глиттером. Совсем мелкие – шиммером.

Глиттерные лаки или гель-лаки применяются дизайнерами для создания эффектов. Популярностью пользуются бесцветные покрытия с различными включениями. Это может быть имитация золота разной пробы, серебро, медь и металлик. Этот лак наносят на уже созданный дизайн. Надо сказать, сейчас почти не применяют лаки с одним видом глиттера. Появились новые интересные продукты. К примеру, глиттер в сочетании с шиммером создает праздничный вид. Крупные частицы будто лежат на мелких, создавая объемный эффект. Поверхность окрашивается плотнее. Частицы глиттера могут быть не просто круглые, а в виде звездочек, квадратиков, полумесяцев.

Нежно-розовый цвет волос: модные тенденции, техника окрашивания, фотоВам будет интересно:Нежно-розовый цвет волос: модные тенденции, техника окрашивания, фото

Зеркальная втирка - мелкие блестки

Шиммерный лак – более спокойный, его можно использовать для повседневного маникюра. На него можно крепить камни, крупные камифубуки. Он хорош для рисования. Сухим шиммером можно делать втирку на непросохший лак или дисперсионный слой шеллака.

Различные техники

Сейчас актуально не просто намекнуть в дизайне на золото, нужно выполнить его имитацию. Для этого появились различные средства. Прежде всего это металлическая втирка. Ее наносят на черный гель-лак. Оттенок не всегда виден в сухом порошке, поэтому при покупке хорошо иметь перед глазами образец готового покрытия.

Для создания сияющей поверхности применяют шиммерные лаки, которые затем декорируют сухим глиттером. Для этого его наносят на прозрачный топ или ставят крупные конфетти.

Типичное изображение биомеханики - тату амортизатор на ногеВам будет интересно:Типичное изображение биомеханики - тату амортизатор на ноге

Если нужно выполнить маникюр с блестками на кончиках, можно сделать растяжку блестками по готовому дизайну. Она выполняется веерной кистью. Ее опускают в баночку с блестящей пылью и проводят по поверхности ногтя.

Французский маникюр

Классический бело-розовый френч превращается в вечерний дизайн, если край улыбки украсить блестками, а в центр поставить камень. Лучше выбрать стразы от Сваровски, они удачно имитируют бриллианты. Блестки подойдут обычные серебряные. Цветные на белом фоне могут по-разному отражать свет, и будет казаться, что часть блесток осыпалась.

Французский маникюр с блестками

Маникюр с блестками на кончиках может выглядеть очень ярко, если положить их на темную подложку. Для этого выполняют улыбку черным цветом, после чего наносят шиммерный лак или делают втирку. На фото виден край черной улыбки. Чтобы оставить такую аккуратную кайму, следует воспользоваться трафаретом не один раз. Сначала наносят розовый шеллак, после снимают дисперсию и приклеивают трафареты. Покрывают кончики ногтей черным шеллаком. Снимают дисперсию и опускают трафареты на один миллиметр. Покрывают блестящим лаком.

Этот дизайн станет еще выразительнее, если один ноготок полностью покрыть блеском. Для этого при нанесении розового лака его игнорируют. Когда установлены трафареты для покрытия улыбки черным гель-лаком, прокрашивают и акцентные ноготки. После полимеризации снимают дисперсию со всех ногтей и устанавливают трафареты, красят шиммерным лаком.

Розовая гамма

Девушки любят розовый маникюр с блестками. Он веселый, нарядный и нежный одновременно. Но выбор розового цвета может быть затруднен из-за множества вариантов, представленных в лаковом исполнении. Тут и теплые, и холодные оттенки, пастельные и яркие тона. Блестки для розового фона часто выбирают золотого или серебряного цвета.

Розовый с блестками маникюр

Чтобы блестки имитировали благородный металл, производители уделяют особое внимание размеру глиттерных частиц. Лучше выбирать те лаки или гель-лаки, в которых использованы частицы разного размера. Некоторые продукты содержат помимо золотых частиц серебряные или даже розовые. Пусть содержимое флакончика, видимое через стекло, не смущает. Такой лак наиболее полно сможет передать золотую поверхность.

Синяя гамма

Синий лак часто определяется цветом платья. Когда основной тон найден, встает вопрос выбора дизайна. На синем фоне часто делают золотой френч. Получается торжественно и строго. Но можно предложить и другой вариант: использование трафаретов для аэрографии. Это прозрачные пластиковые пластинки с вырезанным рисунком, которые хорошо приклеиваются на покрытый гель-лаком фон. Вместо аэрографа можно использовать и кисть из флакона, просто постараться действовать аккуратно и не смазать рисунок.

Дизайн лаками с глиттером

Идеи маникюра с блестками:

  • Основной фон делают матовым, используя специальный топ. С помощью трафарета выполняют нанесение блестящего лака.
  • С основного фона снимают дисперсию, устанавливают трафареты и наносят топ. Выполняют градиентный рисунок, используя сухой шиммер и спонж. Полимеризуют. Повторно наносят топ уже на весь ноготь. Полимеризуют.
  • На основной фон наносят с помощью трафарета черный рисунок. Полимеризуют. На дисперсионный слой делают втирку. Полимеризуют. Покрывают готовую работу глянцевым топом и полимеризуют.
  • Красная гамма

    Красный маникюр с блестками на кончиках – пожалуй, самый праздничный дизайн. Великолепие красного цвета хорошо дополнят золотые глиттерные лаки. Ими делают растяжку по готовому фону или наносят веерной кистью сухой глиттер на топ и полимеризуют результат.

    Красный с золотом маникюр

    Как и в случае французского маникюра с блестками, этот дизайн часто дополняют акцентом на безымянном пальчике. Ноготок полностью покрывают глиттером.

    Яркая гамма

    На черном фоне очень выигрышно смотрятся все варианты маникюра с блестками. Существуют разноцветные сухие смеси, в которых преобладают теплые или холодные оттенки. Удачно имитировать огонь получится смесью из желтых и красных элементов, лед – из серебряных и голубых.

    Чем крупнее размер блестящих частиц, тем заметнее черный фон, проглядывающий между ними. И чем крупнее блестки, тем ярче они горят на ногтях. Для дизайнера встает задача подобрать такое сочетание мелкой пыли со средними и крупными частицами, чтобы получилось ровное полотно.

    Иногда нужно скрыть фон, чтобы он не был виден. Тогда прибегают к нанесению подложки. Для имитации цветного металлика ногти покрывают соответствующим цветом: для синих блесток – синим гелем, для красных – красным, для зеленых – зеленым, для золотых – бежевым или охристым.

    Камифубуки на кончиках ногтей

    На фото показан современный дизайн «день и ночь» с камифубуки. Диагональная линия делит ноготь на две половины – день и ночь. Область у кутикулы остается нейтрального нюдового оттенка. Область свободного края покрывается черным гелем. На него ставят крупные конфетти – камифубуки. Эти частички фольги хорошо держатся на базовом геле или очень густом топе. После установки и распределения их апельсиновой палочкой полимеризуют результат. Полученную работу покрывают топом и полимеризуют повторно.

    Нейтральная гамма

    Для светлых дизайнов кончики ногтей покрывают белым, желтым или пастельным цветом. На него наносят соответствующие блестки. Но иногда необходимо выполнить нейтральный дизайн, как бывает при наличии дополнительных украшений – колец или браслетов. Такой случай – не повод отказываться от блесток. Задача сводится к подбору глиттера подходящего оттенка.

    Обычно выполняют маникюр с блестками на кончиках ногтей шеллаком, но возможно и применение обычного лака. Тем более что нейтральные оттенки шиммерных и глиттерных лаков есть почти в каждой коллекции.

    Инструкция по выполнению маникюра с блестками на кончиках

    Как сделать покрытие с глиттером, чтобы оно получилось гладким и ровным? Чтобы его частички не царапали кожу и ни за что не задевали? Это возможно, но не лаками. Для гладких дизайнов применяют гель-лак. На палитре смешивают базу или густой топ с выбранным глиттером и камифубуки. Этот состав будет наноситься на кончики ногтей.

    Блестящий френч

    В остальном процедура покрытия не отличается от стандартной:

  • Выполняют маникюр, подготовку ногтей к нанесению декоративного покрытия, наносят базовый слой гель-лака, полимеризуют.
  • Выполняют покрытие нюдовым цветом. Полимеризуют.
  • Выполняют покрытие зоны свободного края подложкой под цвет блесток. Полимеризуют.
  • Наносят подготовленную смесь на ноготь, разравнивают апельсиновой палочкой, чтобы блестки лежали ровно и не задирались. Иначе они будут цепляться за одежду. Полимеризуют.
  • Покрывают работу топом. Полимеризуют.
  • Такой метод обеспечит самый сильный блеск ногтей.

    Заключение

    Маникюр с блестками на кончиках ногтей может выполнить любая девушка. На обычный лак, пока он еще не засох, посыпают из баночки глиттер. После высыхания наносят топ – и маникюр готов. Это немного «колючий» дизайн, но не менее привлекательный. Главное – хорошо его просушить.

    Побалуйте себя ярким блеском. Какой цвет вам больше нравится?



    Источник